Игрушки на большую уличную елку своими руками



Если для домашней елки в продаже полно всевозможных шариков и прочих игрушек, то уличную красавицу украсить гораздо сложнее. Игрушки для нее должны быть внушительных размеров, иначе они не будут смотреться гармонично. Есть еще одно важное условие: все поделки необходимо мастерить из такого материала, которому ветер, снег или дождь совершенно не страшны. Сегодня мы будем создавать  из подручных материалов.

 

 

 

Попробуйте самостоятельно сделать яркие игрушки на большую уличную елку своими руками, воспользовавшись вариантами и секретами, предложенными ниже (фото кликабельно).

 

 

Объемные игрушки на уличную елку - мастер класс

 

Колокольчик

 

Для этой поделки понадобится плотная гибкая проволока. Из нее сформируйте колокольчик и обмотайте его яркой мишурой красного и синего цвета. В центре поместите снежинку и обязательно привяжите петельку, с помощью которой колокольчик будет цепляться за ветки дерева.

 

Колоколчик на новогоднюю елкуКолоколчик на новогоднюю елку

 


Снежинка

 

Для ее изготовления тоже нужна проволока и серебристая мишура. Каркас поделки смастерите из гибкой проволоки, стараясь придать ему форму снежинку. Всю проволоку скройте за серебристой мишурой, а в центре поместите яркий шарик из полосочек серпантина.

 

Большая снежинка на уличную елкуБольшая снежинка на уличную елку



Конфетка

 

Чтобы сделать яркую длинную конфету, нужно взять пенопласт и мишуру двух цветов. Из пенопласта с помощью канцелярского ножа вырезаете форму длинной конфетки. Обматываете ее серебристой и красной мишурой, только поочередно, чтобы разные по цвету полосочки поочередно сменяли одна другую.

 

Новогоднее украшение - конфета-рожокНовогоднее украшение - конфета-рожок



Шарик

 

Для этой поделки нужен шар. Например, подойдет легкий надувной мяч. После того, как вы надули мяч, необходимо надежно заткнуть надувное отверстие, чтобы игрушка долго держала форму. Обклейте его ниточками разноцветной мишуры. Чередуйте желтый, красный и серебристый оттенок. Дополнительным украшением послужат снежинки и пышный бант.

 

Большой объемный шарик для уличной елиБольшой объемный шарик для уличной ели





Веночек

 

Его основа (кольцо) тоже сделана из пенопласта и обклеена серебристыми блестками. Сверху приклейте бантик из ленточки, а внизу соберите композицию из шишек, искусственных цветов, ягод и листьев, покрашенных серебристой краской.

 

Оригинальный веночекОригинальный веночек



Колокольчики

 

Для этой поделки придется купить два одинаковых цветочных горшка с выпуклыми бортиками. Оберните емкости фольгой, приклейте синюю мишуру, бантики из ленточек. Соедините колокольчики между собой и задекорируйте сверху красивой звездочкой.

 

Большие рождественские колокольчикиБольшие рождественские колокольчики



Балерина

 

Создание такой игрушки под силу тем, кто умеет шить. Из плотной белой ткани нужно сшить тело девочки с руками и ногами, а потом наполнить его синтепоном. Лицо сделайте из ярких бусин. Пошейте юбочку из белого тюля и украсьте поделку серебристой мишурой.

 

Самодельная игрушка - балеринаСамодельная игрушка - балерина


Таким елочным украшениям не будет страшен ни ветер, ни снег, ни дождь, ни солнце. Подобные елочные игрушки, сделанные своими руками на уличную елку, станут отличным украшением для любого новогоднего дерева, что растет во дворе, и служить будут не один год.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив