Причёску невесты украсит свадебный гребень



Свадебный гребень в волосах

 

Как выглядят современные гребни для волос


Для того чтобы выбрать именно свадебный гребень, необходимо всего лишь чтобы он понравился. Как таковой свадебной категории не существует. Все аксессуары такого типа выпускаются в стиле ретро и имеют достаточно торжественный вид, чтобы использовать их на свадьбе. Современные свадебные гребни сделаны настолько изысканно, что с легкостью вписываются в молодёжные образы, несмотря на то, что в них всегда остается намек на старину. Гребни производят из различных материалов, от которых напрямую зависит стоимость аксессуара.

 

Из чего делают свадебные гребни


Материал для изготовления аксессуара очень разнообразен. Это может быть дерево, пластмасса и даже натуральная кость. По прочности все конструкции имеют различные характеристики, и требуют к себе достаточно бережного обращения. Многие современные гребни достойны музейных витрин, поэтому к ним стоит относиться с определённым почтением, особенно если невеста верит в его магическое предназначение.

 

Разновидности свадебных гребней


В зависимости от назначения и конструкции свадебные гребни можно разделить на условные группы:

  1. Миниатюрные гребешки, играющие декоративную роль. Такой аксессуар не используется для фиксирования волос, а служит только их украшением.

  2. Гребни с большим количеством зубцов и цветочным оформлением. Такие модели наиболее подходят под понятие "свадебная категория".

  3. Широкие гребни-диадемы, фиксирующие прическу по всей ширине головы. Такой аксессуар играет роль небольшой короны и подходит для любой прически.

  4. Металлические гребешки из золота и серебра, украшенные камнями или жемчугом. Такой вид украшения относится к ювелирным изделиям.

 


Стоит заметить, что от других аксессуаров для волос гребни отличаются наличием определенного количества зубчиков.



Декоративный свадебный гребень

 

Как использовать гребень в свадебной прическе


Свадебный гребень является видным аксессуаром, способным привлекать к себе особое внимание. Также он выполняет практическую роль. С помощью такого украшения можно надежно закреплять локоны. В связи с этим, при покупке гребня, нужно сразу определиться какую функцию он будет выполнять: практическую или декоративную.

Если невеста решила убрать волосы в тугой пучок, то достаточно будет приобрести небольшой декоративный гребешок.

Чтобы скорректировать определённые черты лица, можно особым образом распределить акценты с помощью украшений. Гребень, расположенный в центральной части головы, визуально вытянет лицо невесты. Такое украшение скорее будет актуально для девушек с круглым типом лица.

Свадебный гребень не обязательно использовать в сложных прическах, он успешно закрепляется на распущенных волосах. Кроме того, с помощью надежных зубчиков можно зафиксировать фату невесты.

Гребень в свадебной прическе

 

Как выбрать самый подходящий гребень для свадебной прически


Разнообразие моделей иногда ставит девушек в тупик. Наиболее широкий выбор таких аксессуаров может предложить специализированный свадебный салон или интернет-магазин. При выборе украшения стоит учитывать некоторые моменты:

  • Перед тем как купить гребень, невеста должна точно определиться с моделью свадебной прически;

  • Если гребень выбирается для надежной фиксации волос, то особое значение нужно уделить качеству и длине зубцов.

 


Совсем не важно, сколько будет стоить праздничный гребень. Главное, чтобы он выполнял свою практическую функцию, а для некоторых невест стал своеобразным талисманом женского счастья.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив