Детская обувь. Какая бывает обувь для детей?



Как же быстро вырастают дети! Вчерашний малыш, послушно обувавший то, что купили родители, вдруг куда-то исчез. На пороге подросткового возраста дети уже упорно отстаивают право на собственный стиль. И не важно, что какая-то модель кажется Вам неприемлемой. Зато так модно!

Как выбрать детскую обувь

 

В таких случаях настаивать на своем обычно бесполезно. Лучше попробовать пойти на компромисс и присмотреться: а так ли вредна и неудобна та обувь, которая нравится ребенку. Итак, оценим самые модные варианты детской обуви.

 

Балетки


Это открытые женские туфли на плоской подошве или небольшом каблучке. Они легкие, удобные, красивые - а что еще нужно девочке? Балетки идеально сочетаются как со школьной формой, так и с джинсами, есть даже модели для спортивного стиля. Если рассматривать балетки как вариант сменной школьной обуви, важно купить качественную пару из легкого дышащего материала. Подошва должна быть нескользящей, обязательно присутствие каблучка.

 

Кеды


Они появились как вариант спортивной обуви. В наши дни есть масса разновидностей кед: школьные, прогулочные взрослые. И носить их можно абсолютно со всей одеждой. Комфортные и легкие, они - просто находка для подвижных детей. Часто подошва кед бывает выполнена из резины - на каждый день такая обувь не подойдет. Выберите пару с кожаной подошвой, чтобы ноги ребенка не потели.





 

Кроссовки


Подобно кедам, кроссовки давно стали не только спортивными, но и универсальными. При постоянном ношении кроссовок низкого качества, создается благоприятная среда для грибковых заболеваний. Поэтому главное правило - нога должна "дышать". Спортивные кроссовки прекрасно подойдут для активных тренировок, нужно просто подобрать модель с достаточной амортизацией. Вполне возможно купить подобную детскую обувь по акции со значительными скидками.

 

Сникерсы


Своеобразные кроссовки на платформе или сникерсы пользуются бешеной популярностью в подростковой среде. Однако родители обоснованно беспокоятся - не вредна ли такая обувь. Платформа, несомненно, увеличивает нагрузку на позвоночник. Это чревато появлением болей в спине от перенапряжения мышц. Чтобы избежать таких последствий, купите сникерсы на низкой платформе.

 

Подведем итог: детская обувь должна быть в первую очередь качественной. Тогда ногам ребенка будет комфортно в любой супермодной новинке.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив