Несколько советов для создания здорового детского питания



Приготовление детского питания  дома - удобный, простой, экономичный вариант. Ни одна покупная смесь для детей не превзойдет по полезности и питательности приготовленное вами детское питание. Вы можете смело кормить ребенка обычной пищей, которую едят все члены семьи, так как можете быть уверены, что в этой еде нет вредоносных добавок. Для младенцев подойдет пища, приготовленная без соли, сахара, различных специй и жира. Поэтому, когда вы готовите, отделите порцию ребенка, пока в пищу не добавлены специи.

 

Кормим ребенка пюре собственного приготовления


Не бойтесь готовить детское питание самостоятельно. Его приготовление не требует много дорогостоящего оборудования. Как минимум вам потребуются чистая миска для приготовления еды и блендер, чтобы получить продукты необходимой консистенции. О выборе блендера для детского питания можно почитать здесь: http://tehnika.expert/dlya-kuxni/blender/dlya-detskogo-pitaniya.html. Большинство продуктов вы будете варить, запекать или готовить на пару. Для того чтобы блюдо получилось мягким, вам нужно поместить его в  блендер, добавить любой питьевой воды и сделать пюре. Если вы сможете сделать это сами, то у вас дома всегда будет сбалансированное питание для ребенка.





Лучший способ приготовления детской пищи - это приготовление на пару. Такой способ обработки продуктов максимально сохранят все питательные вещества и не влияет на вкусовые качества продуктов.

Во время варки продуктов вместе с водой из них выкипают и полезные вещества. Кроме того, после варки продуктов их нужно измельчить. Это займет больше времени и места у вас на кухне, так как вам придется выполнять два действия: варить и измельчать. Многие педиатрические источники рекомендуют варить фрукты, пока ребенку меньше 8 месяцев. Бананы и авокадо являются исключением. Для грудничков, которые начинают есть твердые фрукты после 6 месяцев, их в любом случае рекомендуют отваривать. Даже приготовленные фрукты тяжелы для животика маленьких детей. Старшие дети способны справиться с перевариванием волокон из сырых фруктов.

Что касаемо приготовления пюре, то вы можете для этого использовать кухонный комбайн или блендер. Если у вас нет ни блендера, ни кухонного комбайна, то это можно сделать вручную, но будьте готовы к тому, что вам придется потом мыть больше посуды.

Готовое пюре можно хранить в холодильнике, заморозив его в виде кубиков льда.

Готовьте детям сами вкусную и полезную еду!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив