Как правильно выбирать игрушку вместе с ребенком



Психологи утверждают, что выбирая очередную игрушку для своего чада, большинство взрослых пытается реализовать собственные, детские мечты. Ведь когда мы были маленькими, полки игрушечных магазинов не поражали таким широким и разнообразным ассортиментом. Вот и получается, что входя в этот красочный мир детства, мы на несколько минут становимся маленькими и пытаемся выбрать для ребенка такую игрушку, которой бы с удовольствием поиграли и сами. Однако покупка игрушек для ребенка – это достаточно серьезный и ответственный процесс, ведь помимо чисто внешней привлекательности очередной презент для малыша, должен еще и соответствовать ряду определенных требований. Одно из них – это соответствие игрушки возрастным особенностям ребенка. Дети растут и развиваются день ото дня, поэтому те игрушки, которые еще вчера приводили их в восторг, сегодня уже не воспринимаются с былым энтузиазмом. То есть для каждой детской возрастной группы, характерен индивидуальный перечень тех игрушек, которые помогут успешному развитию вашего малыша и принесут его психике исключительно пользу.

 

Как правильно выбирать игрушку вместе с ребенком


Почти каждый родитель сталкивался с проблемой игрушечного бренда, когда о своей новой заветной мечте маленький человек узнает с экрана телевизора. Рекламный ход производителей в таком случае действует безотказно. Абсолютно не вдумываясь, нужна ли ему эта вещь по–настоящему, ребенок умоляет родителей сделать ему очередной подарок. А ведь такие игрушки, как правило, стоят немалых денег.

Специалисты детского развития утверждают, что такие покупки не приносят малышу значительной пользы, а дорогостоящая игрушка, уже через некоторое время будет пылиться на полке. Поэтому отправляясь в магазин за очередным подарком для вашего чада, обязательно помните о возрастных особенностях его развития.


Хотя и считается, что малыши до года вовсе не играют в игрушки, это не совсем так. Маленький человечек еще не может активно войти в увлекательный процесс игры, однако яркие и приятные на ощупь предметы, очень привлекают его внимание. Поэтому для данной возрастной категории очень уместными будут все-возможные плюшевые звери, красочные мячи, резиновые пищалки для активной игры в ванной. Полугодовалым карапузам рекомендуется подвешивать над кроваткой музыкальный мобиль. Видя перед собою движущиеся яркие предметы, малыш пытается дотянуться до них ручками и ножками, совершая при этом полезную гимнастику.






Для малышей в возрасте от одного до трех лет главным достижением является то, что они научились самостоятельно передвигаться, поэтому именно для этой возрастной категории, очень уместными будут всевозможные коляски, тележки, машинки и прочие игрушки, которые можно катить за собой на веревочке или толкать, прекрасный вариант - игрушки Kiddieland. У вашего малыша начинается активный период умственного развития, поэтому регулярно приобретайте для него альбомы, цветные карандаши, мелки и пластилин. Трехлетки очень любят примерять на себя роль взрослых, поэтому именно сейчас лучшим подарком для них будут игрушечные телефоны, наборы посуды, утюги, кассовые аппараты и прочие атрибуты взрослой жизни.

 

Игрушка каталка для ребенка


Малыши от трех до пяти с удовольствием будут гонять на трехколесном велосипеде, собирать мягкие пазлы и конструкторы. Именно в этом возрасте мальчишки начинают тянуться к роботам и автомобилям, а девчонки приходят в восторг от кукол и их красивых нарядов.


Если ваш ребенок перешагнул шестилетний рубеж – пришло время логических и развивающих игр. Очень полезными будут наборы для раннего творчества, на-стольные игры, первые книги для самостоятельного прочтения. Ребятам постарше можно подарить ролики, двухколесный велосипед или компьютерную игру. Однако разрешая ребенку сидеть за компьютером, нужно не забывать, что такие игры могут длиться недолго, иначе приведут к проблемам со зрением.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив