Как купить качественные детские игрушки



Попадая в магазин игрушек, многие родители теряют голову от такого широкого ассортимента. Чего только не увидишь на полках: диснеевские принцессы, яркие конструкторы, гоночные машинки, коллекционные автомобили, мягкие плюшевые зайцы и это далеко не все! В таких ситуациях довольно трудно сосредоточиться и подумать о главном - о качестве и безопасности покупки. Особенно тяжело в таком деле родителям совсем маленьких деток, которые пришли в магазин игрушек и еще не достаточно развили навык поиска качественных детских товаров. Поэтому следующий поэтапный план действий от экспертов "Королевства игрушек" будет полезным абсолютно всем, кому нужно выбрать не только красивую и яркую, но и качественную забаву для ребенка.

 

 

Шаг №1. Оцените внешний вид

 

Практически каждый магазин игрушек может похвастаться огромным ассортиментом ярких и занимательных новинок игрушечной индустрии. Именно такую вещь стоит покупать родителям деток от 0 до 3 лет. Например, яркая погремушка отлично разовьет внимание крохи.

 

 

Также стоит обратить внимание на дизайн. Он должен быть максимально естественным и не пугать малыша. Психологами доказано, что предметы темного цвета или со злыми лицами оказывают негативное влияние на детскую психику.

 

 

Шаг №2.  Убедитесь, что забава подходит по возрасту

 

Чаще всего, магазин игрушек расставляет товары соответственно возрасту детей, деля их на следующие категории:



 

  • от 0 до 3 лет;
  • для дошкольного возраста;
  • для школьного возраста.

 

 

Это легко можно объяснить тем, что развлечения для каждого возраста должны отличаться. Так, забавы для самых маленьких не должны содержать мелких деталей. А для детей от 12 лет больше подойдут наборы, развивающие логику.

 

 

Шаг №3.  Пощупайте предмет

 

На этом этапе важно понять, будет ли удобно малышу играть с такой забавой, поместиться ли она в маленькой детской ручке и можно ли ее с собой носить, например, в детский сад или на прогулку. Ведь так хочется, чтобы первый друг всегда был рядом!

 

 

Шаг №4. Попросите документы

 

Если все предыдущие критерии в норме, настало время убедиться в том, что игрушка безопасна для ребенка. Родители всегда имеют право обратиться к продавцу с просьбой предоставить сертификационную документацию на товары (любой магазин игрушек должен иметь такую в распоряжении). Данные документов должны содержать информацию о том, из какого материала сделана вещь.

 

Также можно самостоятельно оценить качество забавы. Она должна быть целой и не иметь острых краев.

Если изделие соответствует всем вышеупомянутым критериям, поздравляем, такую вещь стоит покупать!

 

Источник http://kingdomtoys.com.ua/



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив