Интересный Новый год с детьми: советы и план проведения



Новый год является самым таинственным и незабываемым праздником как для взрослых, так и для детей. Как правило, его отмечают не только 1 января, но и в последующие дни.

 

Новый год, Рождество, Старый Новый год - это праздники, которые дети проводят не в детском саду или школе, а именно дома. И это прекрасная возможность для родителй уделить своим сыновьям и дочкам максимум внимания. Как же это сделать интересно? Что нужно для того, чтобы празднование Нового года оставило у ребенка только приятные впечатления?

 


Чтобы встреча Нового года прошла успешно и по-настоящему задорно, родителям стоит пригласить друзей своих деток и их родителей. Взрослым желательно заранее продумать программу, которая не заставит заскучить всю компанию детей и родителей.

 

 

Подготовка к Новому году

 

Чтобы не устать ещё до начала праздника, мы рекомендуем вам заранее разделить обязанности между всеми родителями. К примеру, один человек занимается готовкой, другой - украшением помещения, третий - покупкой подарков. Кроме того, взрослые могут заменять друг друга в роли "аниматора". 

 


Будет просто замечательно, если вы дадите возможность ребенку принять участие в организации праздника. Это дает возможность малышу почувствовать себя хозяином дома. Если ваш ребенок желает самостоятельно изготовить украшения на елку, или для квартиры, или выбрать подарки для друзей - не запрещайте ему это, а лучше помогите, вовремя направляя в нужное русло. Кроме того, желательно объяснить своему сыну или дочке, как себя правильно вести. Ребенку лучше понимать, что правила этикета предусматривают встречу гостей, демонстрацию жилья и приглашение сесть за праздничный стол.

 

 

Встреча гостей

 

Встретить гостей нужно торжественно. Дело в том, что хорошее настроение и впечатление о семье создается прямо с порога. Чтобы они были наилучшими, родителям следует как-нибудь украсить прихожую. Для этого можно использовать воздушные шары, ленты, цветы, еловые венки и другие элементы декора. Красивая стенгазета с шутками также может приятно удивить и порадовать гостей. Ее созданием без проблем может заняться ребенок. 



 

 

Что приготовить

 

Следующим этапом празднования Нового года является начало застолья. Как известно, основой хорошего настроения считается вкусная еда. Дети неравнодушны к фаст-фуду, поэтому родители могут их порадовать бургерами, картошкой-фри, кока-колой и т.д. Несмотря на это, на столе должны присутствовать блюда национальной кухни (салаты, закуски и т.д.).

 

 

Дед Мороз и Снегурочка

 

Кроме того, многих детишек привлекает главный герой Нового года - Дед Мороз. Для этого одному из отцов стоит одеть костюм данного героя. Ребенок будет в восторге от такого долгожданного гостя. Но лучше все таки пригласить профессионального Деда Мороза и Снегурочку - хорошие агентства предоставляют интересную насыщенную программу с хороводами, играми и конкурсами и деткам явно будет очень интересно, да и родители успеют отдохнуть немного.

 

 

Развлечения для детей

 

Игры и конкурсы также считаются обязательным атрибутом празднования Нового года. К самым популярным относятся следующие:

 

  1. "Подарок на веревке". Для этого родителям стоит купить подарки и упаковать их в мешочки. Их, в свою очередь, следует привязать веревкой и повесить. Каждому ребенку нужно закрыть глаза и дать ножницы, чтобы тот отрезал презент. Такой конкурс несомненно придется по душе каждому и ни один малыш не расстроится, поскольку подарок выбрал он самостоятельно.
  2. "Фанты". Суть данной игры заключается в вытягивании фанта, где указывается задание (спеть песню, рассказать стих или станцевать).
  3. "Конкурс поваров". Для этого родителям следует разделить детишек на команды и попросить их составить меню, блюда которого начинаются на такие буквы: Н (Новый год), С (Снегурочка), М (Дед Мороз).

 

Помимо конкурсов и игр, детям очень нравятся фокусы. Если родители умеют их показывать, им стоит несомненно это сделать. Дети будут в восторге!

 

Дерзайте и придумывайте свой уникальный праздник, главное чтобы от был от души! Тогда он всем запомнится надолго.

 

Материал подготовлен при помощи Агентства детских праздников Солнечный Я



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив