Мой муж женат на работе, а лишь потом на мне!



Издревле сложилось так, что мужчина обязан обеспечить свою семью, работа занимает большую часть его жизни. Другое дело женщина – хранительница семейного очага.

 

Семейные отношения


Покупка квартиры, машины, питания, одежды и прочее, все это взваливается на сильные мужские плечи, роль женщины в этом стать музой мужчине, мощным мотиватором к желанию жить лучше и обеспечить все выше изложенное. Но бывают ситуации, когда мужчине приходится полностью погрязнуть в работе. Есть две причины подобной ситуации. Первая состоит в том чтобы принести в дом больше денег, вторая – ему просто не хочется идти домой.


Рассмотрим причину номер один на примере разговора трех подруг. Ситуация следующая, три подруги сидят в кафе и жалуются на жизнь. Первая говорит: « Мой совсем не хочет работать,целый день смотрит телевизор и пьет пиво на диване, мне приходится работать и растить наших детей, я хочу уйти от него». Вторая в ответ рассказывает свою историю: «А мой работает, вроде бы и дома помогает, но денег мало, уже вся одежда износилась, не доедаем, устроилась на работу, устаю, как собака; что делать, не приложу ума!». Третья же вздыхает и выдает следующее: « А мой, девочки, работает с утра до ночи, денег хватает, каждую неделю себе новую одежду покупаю, кушаем хорошо, вот, в отпуск решили заграницу съездить. Но беда в другом, не вижу его совсем, приходит ночью – сразу спать, поговорить нет сил, по дому никакой помощи, занимаемся любовью раз в неделю, и то, в выходной день, подумываю завести любовника».


Как вы думаете, исходя из поговорки: «Из двух зол выбирай меньшее», какой из подруг живется лучше? Лучше видеть мужа дома, но работать и тянуть на себе детей? Или все таки лучше работать вместе с ним и делить быт поровну, но жить «копейка в копейку»? А может, лучше сидеть дома, посещать салоны красоты, ездить на отдых и искать любовника? Большинство выберут последний вариант. Да, возможно, это лучший вариант, но есть одно но! Если ваш мужик «впахивает», чтобы вы чувствовали себя королевой, справедливо ли искать ему замену в постели? Ведь все он делает исключительно ради вас. Значит, такая категория «пахарей» живет ради своих женщин, умирают раньше, зарабатывая себе серьезные профессиональные болезни, чтобы обеспечить своих детей и жену всем необходимым, и должны терпеть измены своих жен? Справедливо ли это? Как после измены смотреть мужу в глаза? Не нравится мужик, меняй его, но не используй! Поэтому последней подруге пожить бы жизнью своих двух подруг, и она быстро бы пересмотрела свои жизненные ценности.






Теперь другая ситуация – муж живет на работе, потому что не хочет идти домой. Здесь все должно быть понятно, дома его ждет «пила», которой все не так, все не то. Жена предъявляет претензии, и муж должен видеть вечно недовольное лицо и выслушивать укоры, а иногда и унижения. В таком случае в этом полностью вина женщины. Запомните, хорошим женам не изменяют, даже если у нее пару лишних килограмм и она в толпе сливается с серой массой. Если даже самая обычная женщина встречает мужа с широкими объятиями и вкусным ужином, то мужчина всегда будет спешить домой. Ему просто не нужно будет искать себе любовницу или сидеть на работе до заката солнца. Он будет знать, что дома его ждут, поддержат, накормят и прижмут к своей груди такие родные руки. Дом в таком случае – его крепость, жена – его надежный тыл. Такие семьи доживают даже до бриллиантовой свадьбы. И поверьте, никто друг другу не надоедает за всю жизнь, любовь не превращается в другие чувства, типа уважения или привычки. Такие семейные пары постоянно подпитывают свои чувства отношением друг к другу.

Закон счастливой семейной жизни прост: «Всегда нужно чем-то жертвовать, чтобы обрести желаемое». Так не ищите в такой ситуации проблему, а отпустите ее. Ведь если мы не видим проблемы, нам не нужно ее решать. Вы – женщина. Залог вашего счастья в вашей мудрости.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив