6 лучших натуральных масел для ухода за кожей



Хижина на краю моря. Женщина, которая наслаждается тайским массажем. Безупречное тело, покрытое маслом. Рекламные ролики провоцируют положительные реакции. Но, помимо маркетинговых целей, в этой картинке рая на земле есть доля правды. Натуральные масла - отличная альтернатива косметическим продуктам.

Натуральные масла для ухода за кожей

 

Одни плюсы


Натуральные масла не содержат труднопроизносимые химические вещества и ингредиенты. В то время, как упоминания этих же масел часто встречается на этикетках дорогостоящих кремов и лосьонов.

Большинство натуральных масел продается в магазинах недалеко от дома. Они не вызывают аллергических реакций, только если кожа не чувствительна к самой масляной основе. Масла подходят для всех типов кожи и любых возрастов. Они насыщены кислотами и витаминами, которые питают увядающую кожу. Их можно применять местно и локально, чтобы добиться нужного эффекта. Можно смешивать между собой или добавлять в ванну перед сном для терапевтического эффекта.

  1. Масло жожоба.

    Несмотря на смешное название, действие этого масла весьма эффективно. Оно "кормит" кожу витаминами А, В и Е, обеспечивает доставку кислорода к каждой клеточке кожи. И дарит здоровый цвет лица, который невозможно скрыть даже под толстым слоем макияжа.


  2. Кокосовое масло

    Помимо увлажнения кожи с ног до головы, масло кокоса передает своим ароматом атмосферу дорогих курортов и заряжает авантюрным настроением. Им можно снимать макияж, а кислоты в его составе, борются с грибком и бактериями. Кокосовое масло помогает нейтрализовать статическое электричество в волосах, что качественным образом отразится на всех сэлфи. Достаточно нанести небольшое количество масла на чистые волосы от середины до их кончиков, и результат порадует мгновенно.





  3. Масло чайного дерева

    Это масло способно творить чудеса по ночам с кожей, поэтому стоит поторопиться с покупкой. В аптеках его очень быстро раскупают все те, кто знает его секреты.

    Конечно, масло не вылечит запущенную кожу, покрытую прыщами и красными рубцами. В этом случае, лучше обратиться к врачу. Но снять покраснение и отечность ему вполне по силам. Необходимая концентрация масла - 5 %, все, что выше этой цифры, способно обжечь или высушить кожу. Что бы этого избежать, особенно, тем, кто обладает чувствительной кожей, лучше использовать увлажняющий крем с экстрактом чайного дерева. Он одновременно и насытит кожу влагой, и избавит от пары прыщиков.


  4. Масло макадамии

    Кладезь витаминов Е и В, которые повышают метаболизм. Долгие часы приходится проводить в автомобильных пробках? Это прекрасная защита кожи от вредного воздействия смога и выхлопов в крупных городах. Масло бережно лечит порезы, трещины и царапины, оно идеально в использовании после бритья или удаления волос воском.


  5. Касторовое масло

    Этот продукт - предмет охоты тех, кто заботиться о густоте и блеске бровей и ресниц. Масло наносится на ночь, смывается утром.


  6. Масло авокадо

    Это масло способно заменить увлажняющий крем с новейшими разработками. Оно повышает выработку коллагена и эластина, стимулирует кислородный обмен между клетками кожи. Утром лицо выглядит свежим и отдохнувшим. Масло можно смешивать с ночным кремом или добавлять в маску для лица.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив