Топ-7 лучших тренажеров для домашних тренировок



Если нет возможности записаться в фитнес-клуб, помогут домашние тренажеры, которые не менее эффективно позаботятся о красоте вашего тела. Ниже представлены модели, подходящие для использования в ограниченном пространстве квартиры. Они либо небольшие, либо складные. Однако купить такую игрушку мало – важно регулярно на ней заниматься. Поэтому составьте график и ни при каких условиях его не нарушайте. Трижды в неделю – это минимум для достижения желаемых результатов.

Топ-7 лучших тренажеров для домашних тренировок

 

 

1. Тренажер для ног

Это устройство заставляет работать всю поверхность бедра, укрепляет голени, тренирует мышцы живота. На нем не поленишься: движения ног осуществляются в стороны, а это не позволит своим весом нажать на педаль, как на классическом степпере.

 

2. Велотренажер

Благодаря ему удастся отлично подкачать фигуру и стать значительно стройнее. Но не переусердствуйте: крутя педали, вы создаете повышенную нагрузку на позвоночник. Не стоит заниматься на велотренажере людям с сердечной недостаточностью, астмой, гипертонией.

 

3. Гребной велотренажер

Для домашних тренировок нужна складная модель, поскольку в разложенном виде агрегат занимает слишком много места. Благодаря тренировкам на гребном велотренажере можно лишиться более 500 ккал за час. Этот тренажер помогает в похудении живота, спины, боков. Если же человек полнее в области бедер и ног, гребной тренажер проблему не решит. Но важно помнить, что длительные изнурительные упражнения могут привести к непропорциональному формированию тела.





 

4. Универсальная скамья

Этот тренажер не занимает много места и в то же время позволяет выполнять самые разные упражнения. На скамью можно садиться, ложиться спиной и животом, на ней предусмотрены упоры для ног. В названии не случайно есть слово «универсальная». Скамья позволяет проработать практически любые группы мышц: подкачать пресс, подтянуть бедра и ягодицы, развить плечевой пояс и грудь.

 

5. Степпер

Этот тренажер компактен и прост в применении, нужно лишь нажимать ногами на педали, имитируя восхождение по лестнице. При этом нагрузку получают не только ноги, но и все группы мышц, включая и мышцы пресса. Как показывает практика, максимум через две недели на животе становятся заметны кубики.

 

6. Вандер Кор Смарт

Этот малыш способен заменить целых шесть обычных тренажеров. С ним можно накачать ягодицы, бедра, ноги, пресс, сжигая при этом калории и избавляясь от лишних килограммов.

 

7. Беговая дорожка

На таком тренажере обычно занимаются в спортзале, но недавно появилась складная модель, которую после бега можно убрать под кровать. Правда, рассчитана она на вес бегуна до 100 кг. Так что если вы тяжелее, с покупкой придется повременить.

 

А так дешевле!

 

  • Если понравившаяся модель тренажера не подходит по цене, откажитесь от прилагаемых к ней различных датчиков и измерителей, которые прилично увеличивают стоимость агрегата.

  • Другой вариант – приобрести не новую, а подержанную модель, например на сайтах по продаже вещей, бывших в употреблении.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив