Самокат - транспорт будущего



Жизнь в мегаполисе заставляет человека все тщательней подбирать средство передвижения. Многочасовое стояние на одном месте в пробке способно свести с ума любого. По этой причине всё больше людей готовы отказаться от машин. Общественный транспорт не является выходом из ситуации. Следующее что приходит на ум – велосипеды. Минус заключается в том, что в нашей стране дороги абсолютно не предназначены для велосипедистов. Но есть ещё один транспорта, который заслуживает жизнь! Это самокаты!

 

Самокат - транспорт будущего


Самокаты представляют собой почти идеальное средство передвижения для преуспевающего человека. Небольшая конструкция, лёгкий каркас – это всё позволяет брать самокат куда угодно.

Самокат даёт возможность довольно быстро двигаться по тротуарам и по улицам города, избегая пробок! Поломка вам не страшна, так как ломаться нечему. Да и штрафов бояться не стоит. Вдобавок ко всему, число аварий на самокатах приравнивается к нулю. Но следует знать несколько правил, которые помогут вам приобрести качественный самокат.

Существует два вида: городские и трюковые. Это если не брать в расчет детские. Сейчас же поговорим о городском варианте самоката - благодаря своему устройству он легко складывается и без проблем помещается в сумке. Также, в сравнении с трюковым самокатом, городские имеют более крупные колёса.


Самокат состоит из трёх частей: рама, руль и колёса. Именно в этих частях заключается секрет хорошего самоката.





Рама или дека. У людей, которые впервые столкнулись с покупкой самоката, часто возникает вопрос: сколько ног должно помешаться на деку? Ответ: на раму должна помешаться только одна ступня. По длине ни больше, ни меньше. Одной ногой вы опираетесь, другой ногой отталкиваетесь. Если сможете подобрать деку по длине ноги, то лавировать вы сможете без труда.

Колёса. Бывают трёх видов: надувные (как у велосипеда), полиуретановые и пластмассовые. Полиуретановые колёса среднего размера подойдут для ровных дорожек лучше всех других. Менять придется любые, но эти колеса прослужат дольше. И они прекрасно подходят для быстрой езды по городу.

Руль. Это - весьма важная деталь. От него зависит качество езды и то, будет ли вам удобно управлять самокатом. Руль просто обязан быть регулирующимся, чтобы вы без проблем могли подогнать его под свой рост. Заострите своё внимание на ручках. Они должны быть удобными, не скользкими и легко мыться.

В конце хотелось бы отметить, подбирайте самокат индивидуально под свои потребности, ведь кататься на нём вам!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив