Худеем самостоятельно или история одного похудения



Прекрасным солнечным утром проснувшись в прекрасном настроении вы встали на весы и… стрелка зашкалила в правом положении… Настроение испорчено, жизнь не мила… срочно худеем!

Как похудеть и сохранить здоровье

 

Приняв такое решение, многие сразу кидаются на все диеты подряд, хватаются за все упражнения и перегорают на следующий день. Давайте попробуем подойти к этому вопросу взвешенно, ведь все мы взрослые ответственные люди.

 

Наверное, единственный способ похудения, реально работающий на продолжительный результат – это когда вы потребляете меньше калорий, чем тратите. Первое время в подсчете калорий вам прекрасно подойдут специальные программы на телефон, так называемые, счетчики калорий. Главное - не забывайте вносить туда каждую съеденную конфетку, чтобы получить реальный результат.

Прекрасный эффект дает выпитый утром сразу после пробуждения стакан теплой воды. И вообще, не пренебрегайте водой – старайтесь пить ее как можно больше. Также очень хорошо, если у вас хватит силы воли исключить из питания любые мучные изделия – вы увидите первые результаты буквально через неделю.

 

В питании отдавайте предпочтение овощам, фруктам, нежирному мясу и рыбе. Многие диетологи говорят о том, что съесть во время диеты какой-либо консервированный продукт не является преступлением. В большинстве консервов сохраняются все полезные микроэлементы. Главное, не забывайте считать калории. И, кстати, в большинстве счетчиков калорий рассчитывается количество калорий, которые вы должны потреблять ежедневно, чтобы похудеть с учетом вашей массы тела. А если вдруг почувствовали, что вы ни дня больше не сможете прожить без кусочка торта, то съешьте его, т. к. мысли о нем не дадут вам спокойно придерживаться выбранного плана и вы рано или поздно все равно сорветесь. Главное, не растягивайте этот кусочек на всю неделю – просто съешьте и забудьте о нем, как будто его и не было, не мучайте себя угрызениями совести.

 

Фрукты и овощи для похудения


Будьте готовы к тому, что на таком питании вам не удастся ощутимо похудеть, самое большое – это будет 4-5 килограмм. Вы увидите, что для того, чтобы набрать за день необходимое количество калорий (для женщины это в среднем 1200 калорий), необходимо съесть довольно-таки много полезных продуктов.





 

Примерно по окончании второй недели ваш вес остановится на определенной отметке, или будет колебаться в пределах 200 грамм. Это означает, что вам пора увеличивать физические нагрузки. Но вы же нацелены на длительный результат, поэтому вас это не пугает.

Начните с длительных прогулок пешком, сначала просто гуляйте перед сном, потом можно потихоньку ускоряться. Вообще пользуйтесь любой возможностью пройтись – от работы до дома, по магазинам, к друзьям, по лестнице – куда угодно, но пешком! Умеренная ходьба пешком в течение часа сжигает столько же калорий, сколько мы тратим, занимаясь в тренажерном зале 30 минут и, заметьте, предоставляется нам абсолютно бесплатно.

 

Регулярно следите за своим весом, как только вы увидели, что стрелка весов остановилась, значит вам нужно либо добавлять, либо менять нагрузку. Когда вы увидите, что те же прогулки не приносят результата, начните, к примеру, приседать. Кстати, приседания – это одно из лучших упражнений для худеющих. Старайтесь приседать как можно чаще и где это только возможно. Идете вы дома по коридору, остановились, выполнили 10 приседаний и пошли дальше. Времени вы практически не затратили, а пользу от этого получили довольно ощутимую.

И самое главное, что при таком подходе к похудению вы не изнуряете себя бесконечными диетами или изматывающими тренировками – вы незаметно меняете сам образ жизни. Постепенно у вас войдут в привычку и пешая ходьба, и правильное питание, а соответственно и ваш вес будет держаться всегда в пределах нормы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив