Как выбрать обручальное кольцо



Такое, казалось бы, несложное дело, как выбор обручальных колец на самом деле не такое уж и простое. Для начала необходимо найти достойный каталог, обручальные кольца нужно выбирать из большого количества изделий. Затем определиться для кого конкретно предназначены эти кольца.

 

Как выбрать обручальное кольцо

 

Есть немало примет, связанных с выбором этого украшения, к тому же есть некоторые нюансы, которые следует учитывать, выбирая кольца для молодоженов. В идеале эти колечки будущим мужу и жене придется носить всю жизнь, а это значит, что они должны идеально сидеть. И вот с размером угадать как раз не так уж и просто. Обычно девушки в курсе, какие факторы влияют на размер пальца, и когда нужно примерять колечко, а вот молодые люди зачастую этих тонкостей не знают. 

 

 

В первую очередь размер пальца зависит от температуры окружающей среды. На холоде пальчики становятся тоньше, в тепле, соответственно, толще. Особенно сильной будет разница при быстрой смене температуры. Например, если зайти зимой в теплый ювелирный магазин. Пальцы становятся толще и от физических нагрузок. Также не стоит примерять кольца на ту руку, в которой до этого несли сумки или пакеты – это тоже искажает реальный размер.

 

Некоторое влияние оказывают и различные водные процедуры. А про употребление большого количества жидкости, особенно на ночь, и вовсе говорить нечего. Примерку желательно проводить несколько раз. Недопустимо будет слишком маленькое колечко, даже если оно будет немного давить. Лучше пусть будет немного свободным, но тоже в меру. В случае если размер все-таки был выбран неточно, или со временем колечко стало мало или велико – исправить это несложно. Ювелирные мастерские предлагают такие услуги: «раскатка» и «вкатка».



 

Эти манипуляции с кольцами позволяют увеличить или уменьшить их размер. Делается это обычно недолго, за совершенно символическую плату. Но и тут есть некоторые нюансы: не все виды колец можно уменьшить или увеличить. Классическим вариантом в нашей стране являются обручальные кольца с плоской внутренней стороной. Если кольцо еще и без камней, то изменить его размер будет проще всего. Если все же с камнями – то процедура будет более сложной. Придется вырезать часть кольца, или впаивать дополнительный кусочек. Обручальное кольцо с камнями допустимо только на женской ручке. Мужчины не носят кольца с камнями. Если все же дама хочет такое колечко, то к их выбору нужно подойти, вооружившись некоторой информацией.

 

Считается, что лучшим камнем в обручальном кольце является бриллиант. Он символизирует страсть и сулит молодоженам долгую и счастливую супружескую жизнь, но, увы, является наиболее дорогим вариантом. Прекрасной альтернативой могут стать кольца с рубинами, гранатами, топазами и изумрудами. А вот аметист считается не лучшим камнем для такого колечка, ибо считается, что он обрекает на одиночество свою обладательницу. Какое бы кольцо ни было выбрано, оно должно нравиться. От него должно исходить еле ощутимое тепло и позитив. Если кольцо вроде красивое, но как-то не к душе – лучше обратить внимание на другие модели.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив