Как убираться, используя только натуральные средства?



В наше время многим хозяйкам приходится задаваться вопросом очистки своего дома, ведь использовать большое количество химии не хочется, но при этом нужно поддерживать дом в идеальном порядке. Специалисты Goodhouse.ru поделились интересными способами того, как можно очищать свой дом при помощи натуральных продуктов.

 

Уборка дома с помощью натуральных средств

 

Что можно использовать?

 

  • пищевую соду;
  • укус;
  • соль;
  • горчицу.

 

 

Сода

 

Сода представляет собой универсальный продукт, который можно использовать для очистки практически всего, что есть в доме. В первую очередь, ее применяют для очистки жирных пятен с обоев на кухне, делая из нее специальную пасту. Достаточно просто смешать четверть стакана соды с небольшим количеством воды (чтобы она по консистенции была похожа на зубную пасту), после чего какой-нибудь мягкой тканью стирать загрязнения круговыми движениями. В конечном итоге достаточно просто протереть обои какой-нибудь чистой салфеткой.

 

Также можно эффективно убирать грязь со столового серебра, если застелить дно фольгой, заткнуть раковину пробкой, а потом залить столовые приборы кипятком и добавить к ней неполный стакан соды. После этого вся тусклость сойдет, а все оставшиеся пятна запросто протираются при помощи содовой пасты.



 

Помимо этого, можно использовать соду для того, чтобы засыпать дно кошачьих лотков перед добавлением в них песка.

 

 

Уксус

 

В данном случае речь идет об уксусной эссенции и белом столовом уксусе.

 

Уксус представляет собой отличное средство для протирания швов между кафельными плитками или для эффективного очищения стекол и зеркал машины. В последнем случае достаточно в полуторалитровую бутылку добавить столовую ложку уксуса, после чего пульверизатором обработать все поверхности. Также можно отмывать лакированную кожу при помощи небольшой мягкой тряпки, смоченной в уксусном растворе.

 

 

Соль

 

Соль можно эффективно использовать для устранения желтоватых пятен пота на ярких футболках – для этого нужно замочить их перед стиркой в соляном растворе. Также можно несколько «смягчить» новые джинсы, если в порошок добавить примерно треть стакана соли.

 

Помимо всего прочего, соль представляет собой идеальное средство для очистки внутренней стенки кофейника. Чтобы сделать это, нужно будет добавить 4 чайные ложки соли, стакан измельченных кубиков льда, и стакан воды, после чего полученную смесь тщательно взболтать круговыми движениями и вымыть все это стандартной губкой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив