Как правильно подобрать игрушки малышу с самого раннего возраста



На сегодняшний день ассортимент игрушек в магазинах огромен. Однако подбирать их нужно в соответствии с возрастом. Это поможет ребенку правильно развивать эмоциональное восприятие окружающего мира, что очень важно, особенно в первые месяцы после рождения.

Малыш и правильные игрушки



К приезду малыша домой стоит подготовиться заранее. Чтобы развить правильное цветовое восприятие ребенка нужно раскрасить комнату различными цветами, разложить яркие игрушки. Желательно, чтобы особенно яркие предметы были больших размеров. Это позволит вниманию малыша сконцентрироваться на определенном объекте.

 

Часто, на колыбели развешивают музыкальные игрушки. Приятная музыка поможет ребенку заснуть, а движение игрушек по кругу с маленькой скоростью позволит концентрировать внимание на движущемся предмете. Это важно для развития координации движений.

В следующие несколько месяцев можно переходить на более сложные игрушки. Начать можно с погремушек разных форм и видов. При этом ребенок сам должен стараться брать предметы и пытаться их потрясти. Кстати, все необходимое для малыша: игрушки, игры, детские товары, а также мебель для детской комнаты можно приобрести на сайте афк - http://afk.ua.

 

Деревянные игрушки для детей


Малыш в это время только начинает учиться переворачиваться на живот, поэтому в этот период родители приобретают специальные развивающие коврики. Они будут целым полем для действий. Туда можно дополнительно прикрепить различные мягкие игрушки, пуговички, шуршащие и звенящие предметы. Особенно важно в это время развитие мелкой моторики. Как известно, посредством развития пальчиков и моторики ребенок развивает мозговую деятельность.

 

На 5 месяце жизни ребенок начинает понимать значение предметов. Оценивает их цвет, размер, форму, вкус и запах. Здесь отлично подойдут деревянные игрушки и начальные конструкторы с крупными деталями.

 

Примерно в этот период малыш начинает осознавать, откуда исходит звук, поэтому музыкальные и игрушки сейчас понадобятся как никогда. Музыка помогает развить слух и правильное восприятие звуков.





В последующие месяцы, следует приобретать интерактивные игрушки. Начинается период активного развития головного мозга. Родители могут приучать малыша к определенным действиям.


Помните, важно приобретать игрушки, направленные на то, чтобы ребенок постоянно двигался и активно всесторонне развивался - и физически и умственно.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив