Магия белого в дизайне



В епархии цветовой палитры белый цвет по количеству и качеству применения занимает главенствующее положение. В разных культурах и странах он может иметь диаметрально противоположное значение. Где-то белое символизирует праздник или таинство брака, а где-то – носит печать смерти. Однако во всех религиозных концессиях данный окрас по праву считается величайшим даром, посланным нам всевышним.

Дизайн интерьера в белом цвете


В современном искусстве дизайна интерьер, выполненный в светлых тонах, продолжает удерживать лидирующие позиции. Богатейшее разнообразие оттенков светлого, начиная от холодной мраморной белизны античности вплоть до нежного ванильного мороженного или изысканного шампанского, не перестает удивлять даже самые изощренные вкусы. Благодаря достижениям прогресса в области клининга достигается возможность поддерживать высокий уровень чистоты, свежести и белизны интерьера. Представляем на суд общественности несколько вариантов «белых интерьеров», применение которых может до неузнаваемости изменить облик любого помещения.

 

Классика в белом


Оформление будет напоминать строгость французского барокко и рококо, также приемлемы черты русского классицизма. Стены покрыты «венецианской» штукатуркой с нанесенной на нее глазурью, которая отражается благородным свечением. Прекрасным дополнением могут считаться зеркала и картины, обрамленные в массивные декоративные рамы.

Потолки богато украшены узорами из белой лепнины. Массивные хрустальные бра и люстры органично дополнят картину. Мебель в подобном дизайне исключительно светлого оттенка с фурнитурой, покрытой оттенками благородных металлов. Заключительным аккордом станет пол, выполненный из осветленного дуба, бука или клена. Можно также применить плитку под мрамор или более темных тонов.



 

Белый хай-тек


В этом виде интерьера гармонично сочетаются сибаритская роскошь и высокие технологии современных материалов. Преобладающее значение в данном стиле отдается холодному блеску металла, прозрачности стекла, светлому камню и выбеленному дубу. Светильники отличаются простотой геометрии с прозрачными или белыми плафонами. Напольное покрытие выбирается либо в унисон с мебельной расцветкой, либо резко контрастирует с нею. Особым изыском считаются полы, выполненные из матового или полированного керамогранита.

 

Белый гламур


Своим появлением стиль обязан исключительно роскоши высшего света и веяниям всемирной «фабрике грез». В первую очередь данный вид дизайна подразумевает просторность и масштабность помещений. Мебель поражает неожиданностью форм и богатством отделки. В ходу покрытые белой кожей предметы обихода. Большое распространение имеет окрас под диких зверей Африки. Огромное количество зеркал и полированных поверхностей, в которых находят отражение блестящие детали фурнитуры.

Покрытие стен отличается разнообразием: экстравагантные кожаные обои соседствуют с текстильными, мягкий бархат узоров сплетается с эффектами голографии. Освещение создается огромными, с порога бросающимися в глаза хрустальными люстрами, к которым добавляются всевозможные торшеры, светильники и бра.

В отделке полов преобладает штучный паркет или ламинат, исполненные в контрастной черной или белой расцветках. Последним штрихом в придании роскошного вида полу может стать изысканный белый ковер, либо оригинальный круглый ковер с красивым орнаментом. Они способны создать атмосферу комфорта, спокойствия и умиротворения.

В качестве декора в данном стиле используются различные вазы и шкатулки, обрамленные стразами, изящно выполненные статуэтки и подсвечники, фотографии в рамках или глянцевые плакаты. Одним словом, подойдет все, что придает помещению эффект роскоши, шарма и изысканности. Но в то же время подобный дизайн не допускает излишней вычурности и безвкусицы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив