Картина из подручных и природных материалов



Желаете украсить своей квартиры? Можно конечно же купить картину, но куда интересней сделать ее своими руками. Название нашей поделки указывает на то, что в работе будут использоваться дары природы и материалы, к созданию которых приложил руку человек. Картина получается максимально реалистичной, а сюжет буквально пронизан духом матушки-природы. Ничего лишнего.

 

Картина из подручных и природных материаловКартина из подручных и природных материалов


Итак, в качестве рамки мы с дочерью используем коробку из-под шоколадных конфет и пленку, именуемую в народе «самоклейка». Бортики картины достаточно высокие, около 2 см. Кусочками пленки или цельным полотном мы устилаем дно коробки. При этом слегка захватываем боковые стороны картонной рамки. Наличие видимых стыков нас не пугает, позже мы спрячем дефекты под засушенными листьями.

Картина из подручных и природных материалов



Для наполнения картины достаем сорванные по сезону растения (весенние, летние цветы или осенние листья). Дочь перебрала и пересмотрела все образцы растений и плодов деревьев, которые в течение года кропотливо собирали все члены семьи. Картина однозначно не испытывает дефицита в природных красках. У нас есть практически вся палитра радуги: от желтого до красного цвета.

Картина из подручных и природных материалов



Дополнительно находим тонкую веточку и плоды каштанов либо желудей. Эти детали, вместе с шишками сосны придадут картине объема и особого шарма.

Картина из подручных и природных материалов

 


Теперь поочередно с помощью ПВА приклеиваем осенние листья на картонную рамку. Жаль, но одинаковых образцов мы не нашли. Вначале в четырех углах мы разместили крошечные виноградные и тополиные листья. Потом приклеили большие кленовые и рябиновые листочки.




Картина из подручных и природных материалов



Пришел черед заняться веткой, а также желудями и шишками. Не жалея клея, обильно поливаем им картину в местах крепления новых деталей. Если от некоторых желудей остались только шляпки, не надо расстраиваться. Посмотрите, как интересно смотрится этот природный материал на картине. Со временем ПВА высохнет и станет прозрачным, то есть незаметным.

Картина из подручных и природных материалов



Сосновыми шишками мы устлали землю под осенним дубом. Парадокс. Почему не дубовыми листьями? Простим упущение мастера (не засушил вовремя листья), зато сразу становится ясно, рядом растет молодое хвойное деревце.

Картина из подручных и природных материалов

 

Картина из подручных и природных материалов



Итак, картина из природных материалов готова. Для полного высыхания клея на объемных деталях (например, шишках) мы отвели ровно сутки. Только по истечению 24 часов решились придать картине вертикальное положение. Да, клей достаточно высох, чтобы удержать тяжелые элементы.

Резюме: досуг проведен интересно и полезно. Что еще надо маме и ребенку?



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив