Детский велосипед с родительской ручкой



Детский велосипед с родительской ручкой – это очень удобное и практичное транспортное средство для прогулок с детьми, поездок в детский сад, по магазинам. Вниманию родителей представлен настолько широкий ассортимент разнообразных моделей, что они не всегда понимают, какая из них окажется более безопасной и комфортабельной. Часто из-за желания сэкономить, родители не акцентируют внимание на самых необходимых функциональных аспектах.

 

Детский велосипед с родительской ручкой

 

Как же правильно выбрать детский велосипед с родительской ручкой

 

Ручка

 

Ручка у такого велосипеда необходима, пока ребенок не умеет самостоятельно ездить. Родители могут контролировать движение и поворот руля, поэтому так важна ее конструкция. Следует придирчиво осмотреть ее на прочность, уточнить возможность замены или ремонта в случае поломки. Многие родители, объезжая препятствия или поднимая велосипед на тротуар, делают сильный нажим на ручку. Частые нагрузки снижают срок службы изделия, поэтому в сложной дорожной обстановке лучше приподнимать велосипед за руль.

 

Учитывая особенности российского бездорожья, производители выпускают дополнительные универсальные ручки, которые можно присоединить к любой модели.

 

Немаловажна длина ручки, предпочтительнее, чтобы имелась возможность ее регулировки, а также легкого снятия без помощи дополнительных инструментов. Чем проще механизм, тем он будет функциональнее и надежнее.

 

 

Рама

 

Перед приобретением родителями детского велосипеда с ручкой стоит внимательно изучить модели ведущих производителей. В подробном описании товара следует обратить внимание на качество рамы, ведь именно от нее будут зависеть долговечность транспорта и безопасность ребенка. Эту характеристику стоит доверить мужчине, чтобы он осмотрел материал рамы, ее вес, сварочные швы и крепление узлов. Наиболее устойчивой к повреждениям и маневренной на дорогах является алюминиевая конструкция.

 

 

Сиденье

 

Сиденья у детских велосипедов бывают различных вариаций: жёсткие и мягкие, в виде кресла или треугольные без спинки. Желательно приобретать транспорт с ребенком, чтобы дать ему возможность посидеть на понравившихся моделях, а родителям оценить посадку малыша на комфортность и надежность. Но специалисты советуют выбирать сиденья средней жесткости, имеющие широкую спинку и боковую поддержку. Так ребенок избежит падения и научится правильно держать осанку.



 

Чем младше ребенок, тем больше защиты требует, поэтому ремней безопасности много не бывает. Кроме того, необходимо проверить, чтобы сам блок сиденья крепко фиксировался к раме велосипеда.

 

Обивка сиденья приятнее всего мягкая, но желательно – съемная. Учитывая различные погодные условия, родители должны иметь возможность снять и просушить чехол в случае попадания под дождь.

 

 

Покрышки

 

Как и при выборе автомобиля, надо точно представлять назначение велосипеда. Для городских прогулок можно взять модель с пластиковыми колесами, а для загородных поездок, где вероятны песок, грязь и иное бездорожье, идеальными будут резиновые покрышки, обладающие высокой проходимостью и долговечностью. Также резиновые колеса менее шумные в сравнении с пластиковыми.

 

 

Подножка

 

Упор для ног обязателен для малышей, которые могут быстро устать крутить педали. Подножки непременно должны иметь накладки, предохраняющие соскальзывание ноги, и иметь очень надежную конструкцию, так как будут принимать на себя самую большую нагрузку. Некоторые модели имеют специальные бортики у подножки, не дающие ноге ребенка попасть в колесо. При необходимости они легко снимаются.

 

 

Дополнительные аксессуары

 

Защитный тент, багажник, музыкальный руль - это уже индивидуальные предпочтения каждого конкретного родителя и юного велосипедиста, повышающие его функциональность, но мало влияющие на надежность транспорта.

 

 

Выбирая детский велосипед с ручкой, родителям необходимо серьезно отнестись к каждой его детали. Это не игрушка на час, а уже серьезный транспорт не на один год. Правильность выбора обеспечит малышу удобство и защиту, а родителям – удовольствие от каждой прогулки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив