Что подарить на День учителя: наиболее подходящие подарки



Благодаря усилиям ООН, в календаре более ста стран мира появился новый праздник – День Учителя. Хотя до этого его постоянно отмечали во многих государствах. Признание праздника на международном уровне свидетельствует о том, что труд педагога является таким же важным, как и другие профессии.

Что подарить на День учителя

 

В школах День Учителя принято отмечать только на территории стран бывшего Светского Союза. Накануне праздника у школьников и их родителей возникает проблема поиска подарка. Хочется, чтобы знак внимания был не просто безделушкой в коллекции подобных подарков. Ученики стремятся проявить уважение к учителю и оставить память о себе на долгие годы.

 

Сложный выбор


Делать подарки педагогам - довольно сложное занятие. Надо соблюсти границу между деловыми и личными отношениями. Поэтому преподносить какой-то презент личного характера не рекомендуется. Выбирая подарок, стоит придерживаться нескольких простых правил.

Во-первых, стоит остановиться на коллективном подходе. Это позволит купить не безделушку, а какую-то более значимую вещь.

Во-вторых, купить букет, которые можно преподносить по-разному. Например, единым букетом от всего класса, или каждый ученик подарит по цветку из букета.

В-третьих, к цветам обычно прилагаются более мелкие презенты. Стоит остановиться на элитной канцелярии для преподавателя или на аксессуарах для школьного кабинета. Покупка канцелярских принадлежностей осуществляется в специализированных магазинах, имеющих богатый выбор блокнотов, стильных ручек, органайзеров.

Для классного кабинета достаточно просто подобрать подарочные предметы. К ним можно отнести доски, на которых можно писать во время уроков или размещать объявления и заметки. Также учителю можно презентовать хорошую настольную лампу или светодиодную указку.





Тематические подарки


Подарить педагогам можно и более тематические презенты. Например, практичным и очень полезным подарком будут различные компьютерные принадлежности. Наибольшей популярностью пользуются носители информации, мыши, клавиатуры и колонки.

Педагогам полезными будут различные справочные пособия, словари, книги. Отличным подарком являются музыкальные компакт-диски с классической музыкой или аудиокнигами. Если же ученики знают вкусы учителя, то можно дарить музыку более узких направлений.

 

Чего дарить не стоит?


Несмотря на разнообразие предметов и вещей, которые можно дарить учителям, существуют категории запрещенных презентов. Так, абсолютно не рекомендуется дарить деньги, нижнее белье, косметику, духи, душевые принадлежности, бытовую химию, драгоценности и украшения, алкогольные напитки, сигареты и сигары, различные посудные наборы.

Важно!


Всегда стоит помнить, что подарок не должен вызывать у педагогов чувства неловкости и неприятного удивления. Презенты должны быть подобраны так, чтобы вызывали умиление и симпатию. И всегда стоит учитывать то, что некоторые педагоги могут отказаться от подарков. В таком случае идеально подойдут цветы в комплекте с кофе, чаем, сладостями. Это позволит учителю отметить праздник со школьниками и коллегами.

 

 

Источник: http://4todarit.ru/



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив