Как приготовить йогурт из закваски Vivo



В супермаркетах можно купить всё: виноградных улиток, готовый обед и ужин, роллы и шашлыки. Современному человеку просто нет нужды готовить самому, тем более какие-то сложные вещи, как, например, домашний йогурт. Но ведь продукт должен быть не только вкусен и красив, но и полезен организму. Магазинные йогурты содержат красители, ароматизаторы и консерванты, а храниться в холодильнике могут целую вечность. Домашний же продукт будет наполнен только молоком и закваской, содержащими в себе самые нужные вещества, лакто- и бифидобактерии, годные к употреблению всего 5 суток.

 

Как приготовить йогурт из закваски Vivo

 

Многих пугает сложный процесс приготовления йогурта, но и это мнение ошибочно. Нет ничего проще, как приготовить йогурт из закваски vivo.

 

 

Где взять закваску для йогурта?

 

Что собой представляет бактериальная закваска? Это особая смесь из бифидо- и лактобактерий, молочнокислых бактерий, ацидофильной и болгарской палочек, которые борются со старением и вредоносными микробами, а также создают всю правильную и вкусную кисломолочку. Закваски Vivo рекомендованы для восстановления микрофлоры при приеме антибиотиков, для укрепления иммунитета детей и взрослых, даже для профилактики рака кишечника. Продается закваска для йогурта в аптеке и специализированных магазинах.

 

 

Домашний йогурт из закваски Vivo

 

Чтобы сделать йогурт из закваски Vivo, потребуется минимум ингредиентов: баночка сухой закваски и молоко. Всю посуду, которая будет использоваться в процессе приготовления, предварительно нужно ошпарить кипятком. А использовать можно что угодно: кастрюлю, термос, йогуртницу или мультиварку.

 

 

Приготовление:

 

Молоко для йогурта должно иметь температуру 37°C. Если оно будет горячее, то большая часть полезных бактерий просто погибнет. Если для приготовления используется свежее молоко или пастеризованное, его нужно прокипятить и остудить до требуемой температуры. Если же супер – или ультрапастеризованное, то его достаточно подогреть.



 

Взять закваску для приготовления йогурта, налить в нее чуть-чуть молока и хорошенько встряхнуть.
Остальное молоко перелить в емкость для приготовления и добавить туда разведенную закваску.

 

Емкость плотно закутать махровым полотенцем или одеялом и оставить в теплом месте на 8 часов. Очень важно сохранить температуру в 37°C до полного заквашивания продукта. Поэтому наиболее простой способ приготовления йогурта из закваски Vivo – это йогуртница. После помещения продукта по соответствующим стаканчикам, термостат самостоятельно будет держать нужную температуру.

 

Готовый йогурт можно по вкусу полить медом или вареньем, добавить ягоды, фрукты или орехи. Хранится он исключительно в холодильнике и всего лишь 2 суток. Сама сухая закваска хранится в течение года в холодильнике, в морозилке – 1,5 года.

 

 

Приготовление домашнего йогурта из закваски

 

Подытожим пользу йогуртов из закваски Vivo:

 

  • 100% натуральность – потребитель точно знает, как и из чего приготовлен продукт, и может сам усиливать вкус такими же натуральными добавками, как ягоды или сиропы;
  • отсутствие красителей, стабилизаторов, добавок и ароматизаторов, что так важно для рациона детского питания;
  • присутствие йогурта Vivo в ежедневном меню способствует здоровому похудению, ведь даже его жирность будет зависеть от того молока, которое вы сами используете при приготовлении ;
  • за счет большого содержания полезных бактерий регулярное употребление укрепляет иммунитет, борется с вредоносными бактериями в ЖКТ и кишечнике, омолаживает организм;
  • существенно экономит бюджет по сравнению с приобретением готовых, условно «натуральных» йогуртов.


Комментарии (2)

Helen
0
Helen
Закваски классные! Пользуюсь с зимы, после болезни.Очень действенные продукты-помогают и взрослым. Еще и вкусные. Достаточно густые-подходят для десертов.А еще вы не рассказали о косметических свойствах продуктов из заквасок VIVO: в качестве средства для снятия макияжа, пилинга, различных масок. winked
Ответить
Антонина
0
Антонина
Тоже понравились эти закваски. Сейчас больше делаю Fit-йогурт. Привожу себя в форму после рождения дочурки.Этот специальный йогурт -хорошее дополнение к моей программе похудения: и после тренировки, и на ночь, чтобы желудок кушать не просил.Вкусное и полезное похудение, без вреда организму.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив