Одежда для малышей из органических материалов



Покупая одежду для малыша большинство родителей отдают предпочтения органическим материалам. Ведь зачастую синтетика содержит такие вещества, как нитрон, ПВХ и другие, которые часто вызывают проблемы со здоровьем. Кроме того многие фабрики используют формальдегид и другие токсичные вещества для отделки тканей. Их вредные свойства сохраняются даже после стирки. Помимо того, что искуственные  материалы вызывают аллергию и раздражение на коже ребенка, они еще совершенно неприятные на ощупь. Детская кожа более нежная, а значит легко подвержена воздействию внешних раздражителей.

 

Боди для мальчика из биохлопка

 

На сегодняшний день стало известно больше фактов о вреде текстильной промышленности на окружающую среду. Так например, около 25% загрязнений воды происходит из-за отходов производства вещей из синтетических материалов. Биоматериалы, биокосметика, экопродукты и изделия – это не просто модная тенденция, а по настоящему осмысленный выбор.

 

Однако, часто натуральные материалы разительно отличаются по цене, их не так легко найти, и мамам просто некогда ездить по всему городу в поисках экологически чистых товаров. Здесь на помощь приходят интернет магазины, с доставкой покупки на дом без лишних хлопот. Мы решили провести исследование и узнать какую одежду из натуральных материалов для малышей можно найти в интернете по доступным ценам.

 

 

Натуральные материалы производятся из волокон животного, минерального или растительного происхождения, они антиаллергенны, обладают антигриппковыми и антисептическими свойствами. Изделия из таких тканей комфортные, мягкие и приятные телу. Существует четыре вида натуральных тканей – это хлопок, лен, шерсть и шелк. Какая ткань лучше всего подойдет самым маленьким модникам?

 

Большинство мам предпочитают хлопок, ведь этот материал обладает рядом преимуществ. Во-первых, его терморегулирующие свойства  позволяют не чувствовать холод зимой и оставаться в прохладе летом. Во-вторых, хлопок гипоаллергенен, не вызывает раздражений и приятен даже самой чувствительной коже. Многие интернет магазины предлагают большое разнообразие комбинезонов и боди для малышей изготовленный из биохлопка. Чем же отличается хлопок от биохлопка? Еще наши бабушки и прабабушки пеленали детей исключительно в хлопковые пеленочки и всегда говорили, что такая ткань позволяет коже дышать. Так и есть, натуральный хлопок приятен на ощупь и отлично пропускает воздух. Однако, со временем в целях увеличить урожай все больше производств стало использовать различные химикаты, тем самым породив генно-модифицированный хлопок.



Поэтому теперь тот самый «чистый хлопок», который выращивают без применения химикатов и собирается вручную называется органический или биохлопок. Органический хлопок намного мягче и приятнее на ощупь, ткань более тонкая и нежная. На этикетках таких товаров используются определенные обозначения, разработанные системами сертификации. Так, например, надпись «био», «эко» или органик говорит о том, что в изделии было использовано от 90 до 70% органического сырья.

 

Девочка в кружевном платье

 

Из биохлопка получаются отличные воздушные летние кружевные платья для девочек и легкие майки для мальчиков.

 

Что касается стоимости такого биохлопка, то здесь цена варьируется в зависимости от магазина. Как правило, начиная от 500 рублей, однако, на многих сайтах можно найти выгодные предложения комплектов, например, несколько футболок или боди за 600 рублей. Кроме того, не нужно забывать о распродажах. Следить за скидками в интернете из дома намного проще, нежели кататься по всему городу в поисках лучших цен. Так же можно установить рассылку и получать уведомления о сезонных предложениях на электронную почту.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив