Тонкости планирования беременности в современном мире



В тонкости планирования беременности в современном мире включены несколько этапов, каждый из которых важен, нужен и необходим. Поскольку на период протекания беременности, родов и последующего первого года тотальной заботы о малыше организм женщины подвергается очень высоким нагрузкам, то и подготовить его желательно заранее.

 

Планирование беременности

 

Начало пути: в первую очередь необходим визит к гинекологу, специалисты клиники Мать и Дитя располагают не только внушительным арсеналом современного оборудования, а ещё и имеют большой опыт работы лечения широкого ряда заболеваний, связанных с репродуктивной медициной. Получить подробную информацию об исследованиях, о записи на консультацию к специалисту можно по ссылке http://mdclinics.com.ua/ua/uslugi/planirovanie-beremennosti-2/.

 

Итак, сначала акушер гинеколог изучит медицинскую карту пациентки, проведет первичный осмотр, назначит обследование, взятие анализов на инфекции. Вне зависимости от результатов необходимо так же посетить таких специалистов, как терапевт, стоматолог, эндокринолог, отоларинголог. Терапевт в случаях наличия хронических заболеваний назначит курс лечения, подберет комплекс витаминов и сделает все необходимое для того, чтобы восстановить здоровье. Эндокринолог – специалист, определяющий список гормонов, анализы на которые следует сдать женщине, и посетить его так же необходимо. Обычно анализы на гормоны необходимы в случаях нарушений менструального цикла, наличию угревой сыпи, чрезмерного роста волос и других показаний.

 

 

Планируем беременность – питание, физические нагрузки, вредные привычки и гормональные препараты

 



Наилучшее время для обращения к специалистам при планировании беременности – за три месяца до зачатия. Тогда при наличии ухудшений в состоянии здоровья мужчины или женщины гинекологом может быть назначен прием витаминов с фолиевой кислотой, по необходимости сделана прививка от краснухи, анализы на токсоплазму.

 

Консультации генетиков назначаются в том случае, если у близких родственников обратившейся пары диагностировались наследственные заболевания, были случаи мертворождения. Ряд исследований позволяет заранее просчитать риски рождения нездорового ребенка и свести их к минимуму. Какие анализы обязательны при планировании беременности:

 

  • Анализы крови – на сахар, биохимический, общий, определение резус-фактора и группы крови;
  • Мазок – на инфекции, на состояние микрофлоры, кольпоскопия с целью оценить состояние шейки матки;
  • Анализ крови на половые инфекции – гонорея, микоплазмоз, хламидиоз и прочие;
  • Анализы крови на антитела – хламидии, герпес, ВИЧ, гепатит С и В.

 

 

Дополнительно специалистами назначаются: иммунологические обследования, анализы на антитела при ранее имеющем место невынашивании беременности, также рекомендуется ряд прививок: от столбняка, от дифтерита, от гриппа и другие.

 

В клинике «Мать и Дитя» к услугам обратившихся пар внимание ведущих практикующих специалистов экстракласса, многолетний накопленный опыт в сочетании с инновационными технологиями, удобный график работы и забота о каждом пациенте с первого дня обращения до выписки из роддома с малышом на руках.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив