Как правильно выбрать игрушки детям от 0 до 2 лет



Каждая мама знает, что к рождению малыша следует готовиться заранее. Уже в период беременности родители задумываются о покупке коляски, одежды и даже игрушек для своего ребенка. Определиться в выборе распашонок и ползунков не так сложно, как подобрать правильную забаву для ребенка. В течение первого года в доме уже накапливается коробка различных развлекательных приспособлений, половина которых использовалась всего пару раз. Лишние игрушки – это зря потраченные деньги и лишняя уборка для мамы. Самый удачный и практичный выбор – это игрушка, которая принесет пользу, а также заинтересует ваше чадо на длительное время.

Игрушки для детей до 2 лет

 

Выбор соответствующих игрушек зависит от возраста карапуза:

 

От 0 до 1 года

 

Новорожденным детям достаточно несколько ярких и звучных погремушек. До 6 месяцев у ребенка активно развиваются слух и зрение. Сперва ребенок различает яркие цвета и уже потом учится различать формы предметов, поэтому следует выбирать игрушки насыщенных оттенков. Из музыкальных изделий следует выбирать резиновые маленькие игрушки, которые при нажатии издают протяжный звук.

Выбираем – яркие погремушки, «пищащие» резиновые игрушки. После 6 месяцев можно приобрести один резиновый прорезыватель или ниблер.

Не советуем – мягкие игрушки, т. к. эти маленькие приятности заинтересуют ребенка на 1 раз, а затем станут элементами интерьера; игрушечные музыкальные инструменты (кроме пианино), в которых ребенку до 2 лет сложно будет разобраться, они со временем сломаются или потеряются, так и не принеся никакой пользы; тусклые игрушки не привлекут внимание малыша.





 

От 1 до 2 лет

 

Период активного физического и эмоционального развития ребёнка. В этом возрасте в играх малыш осознанно использует моторику рук, поэтому следует выбирать игрушки, которые можно потрогать и видоизменить. Кроме того, совершенствуются музыкальные пристрастия ребенка.

Выбираем – музыкальное пианино, юла, говорящий телефон или аудиосказочник разовьют как слух, так и моторику и смогут заинтересовать на длительное время. Яркие карандаши, краски, пластилин увлекут вашего малыша, способствуют развитию смекалки и фантазии. Также пора приобрести куклы для девочек и машинки для мальчиков, которые в этом возрасте уже понятны ребенку. Если брать игрушки и детские машинки оптом, пусть даже небольшим, можно значительно сэкономить.

 

Шары (резиновые, воздушные) разнообразят детские развлечения и будут полезны для моторики рук. Из крупногабаритных забав можно приобрести лошадку-качалку, которая увлечет ребенка на длительное время и даст маме заняться своими делами, а также велосипед, который необходим для развития моторики ног. Самое время похода в песочницу, для забав в которой вам потребуются лопатка и формочки.

Не советуем – сложные конструкторы и картонные или мягкие пазлы, которые трудны для понимания деткам этого возраста, быстро теряются, не используясь до нужного возраста.

 

Вот и весь набор развлечений, который потребуется вашему ребёнку до 2 лет. Остальные увеселения ребенок изобретет сам, помогая вам дома с уборкой, стиркой, мытьем посуды =)



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив