Diono Monterey 2 - автокресло для детей постарше



Все детские автомобильные кресла делятся на несколько категорий, в зависимости от роста и веса ребёнка. Для детей, чей рост превысил 100 сантиметров подходит возрастная группа 2-3. Это последняя по счёту возрастная группа, в ней ваш ребёнок должен ездить до 12 лет.

 

Выбираем детское автокресло

 

Как и всегда, основные критерии для выбора кресла - это безопасность и комфорт. Но так как в этой группе вы выбираете себе кресло, как минимум лет на 5-7, а как максимум - сразу до 12 лет, то важным критерием становится его размер. Ваш малыш будет расти и сложно предугадать, уместится ли он в одном кресле на протяжении столь длительного срока, добавьте сюда тёплую одежду в зимнее время года и вы поймёте, что внутренний размер кресла становится очень важен.

 

Из большинства кресел этой группы дети вырастают примерно к 9-10 годам, после этого родители покупают бустер и спокойно ездят ещё несколько лет до момента, когда ребёнок может ездить в автомобиле без специальных удерживающих устройств. Но бустеры не обеспечивают хорошую защиту, единственное их предназначение - довести рост ребёнка до 140 сантиметров, чтобы штатный автомобильный ремень правильно проходил по телу ребёнка, не попадая на шею. Поэтому, для того, что бы ребёнок был максимально защищён в дороге, нужно выбирать действительно большое кресло, которое хватит надолго. Именно таким креслом является Diono Monterey 2.



 

Diono - американская компания, поэтому у неё немного другие критерии для перевозки детей и рассчитано оно не до 36, а до 54 килограмм по весу и не до 140, а до 160 сантиметров по росту ребёнка. То есть стандартные европейские критерии ( 36 кг и 100 см) это кресло превосходит с запасом.

 

Следовательно кресло Diono Monterey 2 подойдёт по размерам даже очень крупному ребёнку. На спинке кресла расположена специальная ручка, которая регулирует его по ширине, подголовник регулируется по высоте в 11 положениях, до 160 сантиметров.

 

Ребёнок вместе с креслом крепится штатным автомобильным ремнём. Дополнительно есть возможность закрепить Monterey 2 к скобам Isofix с помощью системы Latch. В 2013 году, по результатам независимых краштестов знаменитой организации ADAC, это кресло получило высокую оценку «4». По бокам кресла расположены два подстаканника, что наверняка оценит ваш малыш. Так же, если всё-таки кресло стало маловато для вашего ребёнка, то спинку у него можно откинуть и превратить ваше кресло в удобный бустер.

 

 

Подводя итог, можно сказать, что по сочетанию цены, качества и комфорта, кресло Diono Monterey 2 является одним из самых лучших кресел в возрастной категории 2-3.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив