Отдых с детьми в Санкт-Петербурге



Просвещение детей важно в любом возрасте, поэтому семейные туристические поездки в другие города становятся очень популярны. Санкт-Петербург – один из лидеров по посещаемости туристами, ведь во многих его исторических уголках сосредоточено культурное наследие нашей страны. В этом городе есть все для отдыха разных категорий населения: молодых и пожилых пар, студентов и, конечно, семей с детьми.

 

Что посетить в Санкт Петербурге с детьми

 

Когда отдыхаешь в Петербурге взрослой компанией, вполне можно останавливаться в хостелах. Но при наличии маленьких детей лучше ночевать в гостинице. Цены в отелях Санкт-Петербурга не такие заоблачные, как может показаться поначалу: здесь всегда можно найти недорогие семейные номера. И пусть даже гостиница будет располагаться на окраине города: в любом районе Петербурга есть места, куда можно сходить с детьми.

 

 

Зоопарк в Александровском парке

 

Любители животных могут посетить знаменитый петербургский зоопарк, который расположен на территории Александровского парка (ст.метро «Спортивная» или «Горьковская»). Его уникальные обитатели рады встречать гостей круглый год. В теплое время года животных держат в уличных вольерах, а зимой их перемещают в крытые отапливаемые помещения.

 

Для детей в зоопарке приготовлены своеобразные бонусы:

 

  • интерактивные экспозиции, которые позволят ребенку не только лицезреть животных, но и побродить по «Тропе следопыта» или покататься верхом на пони, ослике либо в тележке, запряженной лошадьми;
  • контактная площадка зоопарка, на которой можно очень близко познакомиться с курицами, коровами, гусями, козами, покормить их и сделать пару памятных фотоснимков.

 

 

Аттракционы для всей семьи

 

Отдыхая в Санкт-Петербурге с детьми, невозможно не посетить Диво Остров. Так называется один из самых больших и знаменитых парков аттракционов на Северо-западе. Поэтому если вы планируете съездить на Финский залив, то обязательно загляните в эту волшебную страну с самыми разными каруселями.

 

Аттракционы Диво Остров в Санкт Петербурге

 

Для детей здесь построен целый город с развлечениями, клоунами, интерактивными конкурсами и веселыми играми. Специальная площадка покрыта безопасным мягким настилом, поэтому детки не поранятся и не испачкаются даже при очень активном движении. Также на территории Диво Острова есть зона пассивного отдыха для приятных прогулок в обществе ручных белочек.

 

 

Прогулки по музеям


Если в понятии ребенка музей - это скучные вытянутые комнаты с непонятными экспонатами на каждом шагу, то Санкт-Петербург поможет изменить это мнение. Многообразие музеев самой разной направленности заставит ребенка любого возраста забыть обо всем на свете. Для посещения особенно рекомендуются:

 

  1. «ЛабиринтУм» (ст.м. Петроградская). Название говорит само за себя. Ребенку будет весело блуждать по зеркальному или какому-то другому лабиринту.
  2. «Мир воды» (ст.м. Чернышевская). Современное гидрологическое оборудование сможет наглядно и интересно проиллюстрировать роль воды в жизни человека.
  3. Музей тропических бабочек (ст.м. Чкаловская). Прекрасный разноцветный мир с порхающими бабочками приведет в восторг как малышей детсадовского возраста, так и старших школьников.
  4. Кунсткамера (ст.м. Невский проспект). Самые смелые и отважные могут посетить знаменитый музей антропологии и этнографии. Уникальная коллекция удивительных экспонатов понравится детям старше 12 лет и их родителям.





Конечно, это далеко не все места, которые можно посетить в Санкт-Петербурге вместе с детьми. Наверное, чтобы обойти все интересные уголки, понадобится несколько месяцев, а то и год. Поэтому в Петербург просто невозможно не вернуться.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив