Легко и просто: елочные украшения из ниток своими руками



С приближением Нового Года юным рукодельницам и маленьким мастерам наверняка захочется изготовить оригинальные и милые елочные игрушки собственными руками. Простые в изготовлении и колоритные внешне изделия из ниток станут красочным украшением вашей елки и помогут создать дома праздничную атмосферу.

 

Елочные украшения из ниток своими руками

 

Украшаем новогоднюю елку

 

Ранее мы уже рассматривали идею декорирования новогодней гирлянды http://pustunchik.ua/treasure/tools/vyroby-z-nytok-svoimy-rukamy, а сегодня предлагаем несколько интересных вариантов изделий из ниток, для изготовления которых вам понадобятся:

 

  • разноцветные нитки;
  • клей ПВА;
  • гофрированный картон;
  • ножницы;
  • воздушные шарики;
  • ленточки, бусины, пайетки для украшения.

 

Традиционным елочным украшением являются новогодние шары, которые можно легко сделать из ниток и клея. Такие объемные изделия из ниток формируются на заготовке из небольшого воздушного шара, на который хаотично наматывается смоченная в клее нить. После высыхания клея шарик аккуратно лопается и удаляется, а полученное новогоднее украшение оснащается петелькой и декорируется по вкусу.

 

Создать ощущение сказки помогут разнообразные изделия из нитей в виде зверушек, звездочек, сердечек и снежинок. На листе плотного гофрированного картона рисуем заготовку желаемой формы в двух экземплярах и аккуратно вырезаем. Чтобы готовое изделие было более плотным, склеиваем две идентичные заготовки. Нить слегка смачиваем в клее и плотно наматываем на картонную фигурку, при этом не забываем на завершающем этапе сделать петельку для подвешивания. Даем новогодней игрушке просохнуть и украшаем по желанию, например, покрываем золотой краской.



 

 

Декоративные елочки из ниток

 

Если вы не планируете ставить большую колючую красавицу, можно украсить дом искусственными елочками из нитей. Возьмите лист картона и оклейте одну сторону скотчем, чтобы нитки не приклеивались. Затем сверните конус, обрежьте основание и верхушку, сделайте небольшие надрезы по всей окружности, чтобы можно было закрепить нити. Обматывайте конус ниткой, предварительно смоченной в клее, в горизонтальном и вертикальном направлении до получения неплотной конструкции. Дайте ниткам высохнуть, затем аккуратно обрежьте основание и вытяните картонную заготовку. Полученное объемное изделие из ниток украсьте крупными бусинами, бантами из лент или пайетками.

 

Не менее симпатичными получаются елочки из шпагата, для изготовления которых понадобятся:

 

  • лист бумаги,
  • клей,
  • ножницы,
  • шпагат,
  • краски.

 

 

Сверните бумажный конус желаемого размера и обмажьте его тонким слоем клея. Закрепите на вершине нить шпагата и плотно обмотайте конус до самого основания, после чего подклейте кончик нити внутрь. Покройте полученную елочку зеленой краской и дайте ей просохнуть, после чего руководствуйтесь своей фантазией для ее декорирования.

 

Источник: pustunchik.ua



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив