Диета из личного опыта



Раньше я не страдала лишним весом, не комплексовала по поводу фигуры и носила самые смелые наряды. Все изменилось – беременность и долгожданное материнство. Набрала с десяток лишних килограмм. Пока дочка была маленькая, времени заниматься собой почти не было. Только когда маленькому чуду исполнилось полтора годика, вздохнула полегче. Тут и встал вопрос о возвращении былой формы.

 

Диета из личного опыта


Для начала я отказалась от сытных ужинов. Когда в доме ребенок, часто забываешь и про завтрак и про обед, зато на ужин компенсируешь все пропущенные приемы пищи. Так вот, решила обязательно завтракать, обедать, а ужин заменять нежирным кефиром. Из рациона вычеркнула; колбасу, сосиски, сардельки, маринованные овощи, варенье, почти все сладкое и жаренное, ограничила употребление сахара в чистом виде.

Утро начинала с любой каши – гречневой, овсяной, пшенной. Кашу ела с молоком. Иногда позволяла себе съесть что-нибудь вкусненькое – конфетку, булочку, пирожок (то, чего наиболее хотелось). Второй завтрак составлял какой-нибудь фрукт, зеленый чай или сок. Раньше пила только кофе или черный чай, но ради диеты перешла на зеленый. Сначала было совсем не вкусно, а теперь предпочитаю зеленый чай всем другим напиткам. Пью его с лимоном, медом или молоком.





В обед ела много овощного салата (так как не наедалась маленькой порцией), заправленного оливковым маслом с отварным мясом (лучше всего с куриной грудкой). Старалась разнообразить меню. Делала салаты из капусты, из помидоров и огурцов, из свеклы, из моркови, из редиса с зеленым луком. Одним словом, ела поочередно все овощи, которые могла вспомнить. Иногда заменяла мясо на вареные яйца – 1-2 штуки.

В полдник перекусывала разнообразно, но в рамках установленных ограничений. Ела творог, йогурт, фрукты и т.д. Ну а на ужин, как я уже говорила, предпочитала кефир.

 


Уже через месяц я сбросила 5 кг, а по прошествии четырех месяцев почти полностью вернулась в форму. Сейчас я продолжаю придерживаться своих ограничений, хотя и позволяю некоторые слабости. Чувствую себя превосходно – легкой и красивой. Планирую заняться каким-нибудь спортом и точно знаю – главное сильно захотеть!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив