Какие бывают стульчики для кормления



Вот и наступили долгожданные 6 месяцев - малыш уже может самостоятельно сидеть без поддержки взрослых. Благодаря стульчику, у родителей будут "развязаны руки". Им не придется одной рукой пытаться удержать непоседу, а другой попадать ложкой чаду в рот. Куда удобнее сидеть напротив ребенка и свободно контролировать весь процесс. Мама без проблем сможет отойти, чтобы принести или разогреть еду. В это время ребенок будет наблюдать за происходящим, самостоятельно учиться есть, играть или даже спать. Собираясь за семейным ужином малыш, сидя в собственном стуле, будет учиться, наблюдая за окружающими, копируя их поведение и действия, и не станет отвлекать родителей от еды.

Выбираем стульчик для кормления

 

 

Учитывая все особенности


Стульчик для кормления - достаточно дорогой аксессуар, но можно значительно сэкономить на покупке используя промокоды MyToys - ссылка на сайт, различные акции и распродажи в детских магазинах. Рекомендуем периодически заглядывать на сайт с купонами, чтобы не упустить очередное выгодное предложение. Смеем заверить, правильно подобранный стул для кормления сможет заменить много других вещей, таких как шезлонг, качели, столики для игр… На первый взгляд принципиальной разницы в них нет, но все же необходимо разобраться в их различиях:

 

Классические стульчики


Самый простой вариант с минимальным набором аксессуаров. Деревянный или же плетенный стул на высоких ножках, столешница присутствует в большинстве моделей, нет возможности сложить. Служит исключительно для кормления ребенка. Стульчики достаточно легкие и не занимают много места.

 

Стульчики-трансформеры


В эту группу входят трансформирующиеся, в зависимости от потребностей ребенка, стулья. Помимо функций классического варианта, модели обладают дополнительными преимуществами. Вариант с самоориентирующимися колесиками трансформируется в «коляску», что позволяет без труда передвигать малыша по квартире, а поставив колеса на фиксатор, стул будет надежно зафиксирован в неподвижном положении. Если же колесики убрать в верх, стульчик остается на полозьях и, откинув спинку, можно укачать засыпающего малыша. У стульчика-шезлонга сиденье имеет боковые бортики и откидную спинку, оснащенную анатомической вкладкой. Такие стульчики могут использоваться с самого рождения. Более дорогие модели оснащены встроенными мелодиями и механизмами раскачивания. Такой стул служит не только мебелью для кормления, но и качелями.





Более простые модели «распадаются» на низкий стул и столик. В итоге получается два отдельно стоящих предмета. Столик-парта оснащен подставкой для книг и может использоваться школьниками. Некоторые модели «трансформируются» в ходунки.

Стульчики-трансформеры достаточно тяжелые и громоздкие, поэтому под них нужно рассчитывать место, т. к. они «прописываются» там надолго. Бесспорным плюсом является многофункциональность и универсальность. Таким стулом можно заменить много других предметов, способных помочь родителям.


Портативные стульчики


Для маленьких квартир, где каждый метр на счете, созданы подвесные стульчики и крепящиеся на обычный стул. Такие модели занимают мало места, легкие (всего 3-5 кг), после кормления их легко собрать и убрать в шкаф. Они удобны в транспортировке, так как собирается и разбирается он в считаные секунды. Помещается в самом маленьком багажнике.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив