Вигвам для маленького индейца



Наверное, каждый родитель когда-нибудь заставал ребенка за игрой под столом, между креслами или просто под одеялом. Да, детям нравятся укромные уголки, где они могут быть предоставлены сами себе. Ведь это так здорово – почувствовать себя настоящим хозяином пусть даже небольшого пространства! Сделать ребенка еще более счастливым помогут вигвамы для детей – оригинальные и просторные шалашики, которые не занимают дома много места.

 

Вигвам для ребенка

 

Отличный подарок ребенку

 

Вигвам – это куполообразный шалаш, о котором упоминал еще пес Шарик в мультфильме «Зима в Простоквашино». Такие жилища строили индейцы из гибких тонких стволов и кусков шкур или ткани. Детские вигвамы имеют упрощенную и облегченную конструкцию, и установить их дома можно буквально за несколько секунд. Славный подарок для ребенка, который постоянно строит домики из стульев или кресельных подушек.

 

 

А что внутри

 

Настоящий вигвам имеет форму конуса. Но производители детских домиков пошли более практичным путем, придав вигваму углы и сделав его пирамидой. Это гораздо удобнее, потому что позволяет поставить шалаш вдоль стены или в углу комнаты. Да и пространства внутри больше, потому что площадь квадрата больше площади окружности, которую он описывает.

 

Чтобы ребенку было тепло и мягко сидеть и лежать, внутри вигвам устелен пледом. Также можно накидать туда подушки и положить еще одно одеяло (вдруг малыш уснет прямо в домике). Не помешает и фонарик, но предупредите ребенка, что им можно пользоваться только для освещения домика, а не для чтения книг. Все остальное малыш принесет в свой домик сам: игрушки, конфеты, кота.

 

 

Своими руками

 

При желании можно соорудить детский вигвам и самостоятельно. Для этого понадобятся навыки шитья и следующие материалы:

 

  • 4 палки диаметром от 20 до 25 мм;
  • натуральная ткань для покрытия вигвама (чтобы ребенку внутри не было жарко) – 1,5*3,2 м;
  • ткань для обшивки палок;
  • ленты, крупные пуговицы, флажки для декора.

 



На большом куске материи кроим покрытие. Должно получиться 4 треугольника с основанием 152 см. Один из треугольников будет разрезан по высоте – это и будет переднее полотнище. Зашиваем вход сверху на 30-40 см, остальное оставляем свободным. Пришиваем остальные полотнища друг к другу.

 

Шьем простейшие чехлы, упаковываем в них палки и пришиваем изнутри к полотнищам. Когда вигвам уже будет уверенно стоять на полу, можно пришить к нему ленточки, которые будут подвязывать свободную ткань, играющую роль «дверей». Также лентами и другими материалами можно декорировать детский вигвам разными способами.

 

Вигвамы для детей

 

Почему именно вигвам

 

Из всех типов жилищ разных народов вигвам – оптимальный вариант для домашнего детского домика. Почему?
Детский вигвам имеет достаточно оригинальный внешний вид – это не бесформенный шалаш, а строгая пирамида с четкими линиями. Он отлично впишется в интерьер.

 

Многие дети любят играть в индейцев, поэтому вигвам станет не только личным пространством для ребенка, но и элементом ролевой игры. Нужно только пригласить друзей, надеть повязки с перьями, нарисовать на лице полоски гуашью и придумать всем забавные индейские имена.
Несмотря на компактный внешний вид, вигвам изнутри достаточно просторный. К тому же он позволяет ребенку не только сидеть, но и стоять внутри домика.

 

А еще детский вигвам очень уютный, и даже родители будут с интересом заглядывать в гости к ребенку. А малыши помладше будут с удовольствием засыпать в тихом укромном домике.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив