Квадрокоптер как подарок для мальчиков и мужчин



Если в преддверии праздника вы ломаете голову, что подарить супругу или сыну, то лучшим выбором станет презент, позволяющий осуществить давние мечты. Тяга к полетам объединяет взрослых и детей, поэтому вы не ошибетесь, обратив внимание на большой ассортимент квадрокоптеров.

 

Запуск квадрокоптера

 

Что такое квадрокоптер

 

Так называют радиоуправляемые дроны с 4 винтами, которые раньше применялись исключительно в серьезных целях: оборудованные камерами беспилотники и поныне служат для охраны государственных и военных объектов, банков и магазинов. Но теперь эти устройства, опционально снабженные видеокамерами, доступны и для обычных людей, которые хотят поуправлять летательным аппаратом. Стоит правильно выбрать модель, и вы сделаете подарок, способный обрадовать близкого человека.

 

 

Что нужно знать о квадрокоптере

 

У желающих приобрести радиоуправляемый дрон возникает немало вопросов. Прояснив детали, вы полностью поймете преимущества подобного подарка.

 

 

Возможность трансляции с камеры

 

На пульте есть специальное приспособление, на котором фиксируется айфон или смартфон (на них скачивают бесплатную программу для управления). С помощью Wi-Fi устанавливается соединение с дроном, и изображение транслируется на экран. Есть и возможность сделать фото или видео, вручную запустив программу и сразу оценив качество результата.

 

 

Продолжительность полета

 

В среднем она составляет 10—25 мин, но не стоит опасаться, что по истечении этого времени аппарат упадет. Когда заряд батареи понизится до 30%, на айфон начнет подаваться специальный сигнал, поэтому времени для возвращения коптера будет с запасом. Если его не развернут, аппарат перестанет слушаться пульта управления и сам направится в точку взлета.



 

Что касается дальности, то она напрямую зависит от «забитости» эфира. В большом городе показатель уменьшится, зато на природе некоторые модели отправляются на 250—300 м.

 

 

Сложность управления

 

Даже ребенок младше 10 лет освоит его за несколько минут. На пульте есть 2 рычага, с помощью которых осуществляются маневры. Если вдруг связь прервется, то аппарат самостоятельно наберет высоту, чтобы не наткнуться на препятствия, и вернется на точку запуска.

 

 

Назначение квадрокоптера

 

Чтобы выбранная вещица понравилась одариваемому, подумайте, для чего он будет ее использовать:
Если вы планируете порадовать ребенка, незачем тратить сотни долларов на дорогой дрон. Довольно будет определиться с габаритами вещицы и решить, нужна ли вашему отпрыску модель с видеокамерой. Вы приобретете подходящий квадрокоптер, избежав лишних трат, и ребенок останется доволен.

Чтобы сделать подарок взрослому человеку, увлекающемуся видеосъемкой, к вопросу придется подойти серьезнее. Выберите изделие, на котором можно закрепить экшн-камеру, обратите внимание на возможность менять режимы полета, узнайте о функции программирования маршрута для сложных задач.

Камера может быть встроенной или сменной, причем выбор зависит от ваших предпочтений. Если вы хотите, чтобы владелец дрона пользовался им как можно дольше, приобретите вещицу со сменной моделью: впоследствии ее нетрудно заменить на новейшее оборудование. Но и встроенные устройства удастся открепить, если вы приобретете соответствующие аксессуары. С другой стороны, для базовых задач обычной камеры вполне хватит, поэтому учитывайте уровень продвинутости человека, которому предназначается подарок.

 

 

Делая выбор, принимайте во внимание предпочтения одариваемого, и тот непременно останется доволен. Квадрокоптер станет хорошим развлечением для взрослых и детей!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив