Детские мобили - любимая игрушка для самых маленьких



Детский мобиль для кроватки или коляски – прекрасный подарок новорожденному. Когда кроха только начинает познавать мир – он еще не умеет надолго концентрировать свое внимание и находить источник звука. Яркие игрушки, приятная музыка и мерные вращения помогут сосредоточиться и привлекут внимание малыша. О том как правильно выбрать мобиль мы расскажем в этой статье.

 

Мобили изготавливают из различных материалов, самыми популярными из которых являются пластик и ткань. Выбирая игрушку из пластика, обратите внимание на отсутствие посторонних запахов. Материл, из которого изготовлена игрушка, обязательно должен быть качественным и надежным, чтобы ребенок не смог его случайно сломать и пораниться. То же требование относится и к мобилям из ткани. Ворсистая ткань будет способствовать скапливанию пыли, что может навредить здоровью крохи. Очень большую роль играет возможность легкого отсоединения подвесных игрушек от мобиля, ведь их обязательно нужно периодически мыть. 

 

 

Для самых маленьких подойдут мобили с мягкими игрушками в форме простых геометрических фигур. В раннем возрасте малыш плохо различает цвета и оттенки, поэтому лучше остановить свой выбор на монохромных игрушках ярких цветов с орнаментом – в полоску, клеточку или горошек, на котором ребенку будет проще сконцентрировать внимание. 

 

Большинство мобилей оснащены музыкальным сопровождением. Тут каждый родитель должен исходить из собственных предпочтений: кому-то придутся по душе мобили со встроенными сказками, песенками или стихами, а кто-то выбирает модели с музыкой – от колыбельных до детских мелодий. Единственным важным фактором при выборе музыкальной модели является возможность регулировки громкости и отключения музыкального сопровождения.



Мобили могут быть механическими и электронными. Механические модели не слишком удобны в применении, ведь они требуют постоянного ручного подзавода, который обычно заканчивается в самый неподходящий момент. Например, малыш начал засыпать и вдруг музыка прерывается, игрушки останавливаются – кроха постарается выразить вам свое недовольство прерыванием увлекательного зрелища и придется заново его баюкать. Электронные мобили намного удобнее – они будут развлекать малыша до тех пор, пока вы его не выключите. Кроме того, некоторые модели продаются в комплекте с пультом дистанционного управления, с помощью которого вы можете управлять игрушкой на расстоянии.

 

 

Новое поколение мобилей позволяет проецировать на потолок красочные картинки, создавая эффект миниатюрного кинотеатра для крошки. Малыши с удовольствием наблюдают за меняющимися изображениями. Однако, использование таких моделей правданно только в вечернее время или в помещении с плотно задернутыми шторами. 

 

Прекрасным вариантом станет мобиль с универсальным креплением, на котором можно менять игрушки, ведь малыш привыкает к одним и тем же фигуркам. Такие модели можно найти во многих интернет-магазинах товаров для детей. Разнообразие игрушек поможет мобилю оставаться актуальным и любимым в течение долгого времени!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив