Лечение маскированной депрессии в Москве



Маскированная депрессия – психиатрический термин, описывающий патологический депрессивный синдром, который протекает в скрытой форме. Депрессивные состояния при маскировочной форме развития не достигают полного завершения. Для данного заболевания характерна слабая интенсивность, а часть симптомов не возникает вовсе. В большинстве случаев стойкое тоскливое состояние, психическая и двигательная заторможенность, апатия, идеи самообвинения отодвинуты на второй план и не распознаются больным.

 

Как избавиться от депрессии

 

Лечение депрессии в Москве


При маскированной форме заболевания человек даже не подозревает, что основной недуг – это депрессия и уверен в том, что плохое самочувствие обусловлено редким заболеванием, определить которое врачи не могут. Поэтому обращается к различным докторам соматического направления, проходит множество обследований, ставя под сомнение квалификацию докторов.

 

Маскированная депрессия, лечение которой нужно начать незамедлительно, может проявляться в нескольких формах:

  • Зависимость от еды (либо же, наоборот, полное отвращение к пище), ненормативной лексики, фильмов эротического характера.
  • Игромания (наиболее распространена среди молодежи).
  • Боли в спине (сопровождаются разочарованием в ком-либо или в чем-либо).
  • Нарушение работы желудочно-кишечного тракта.
  • Хроническая усталость.
  • Нарушения сна.

 



 

Маскированная депрессия лечение


Только квалифицированный специалист может отличить депрессию от другого заболевания и начать лечение депрессивных расстройств по индивидуальной схеме. Консультации опытного специалиста и поддержка со стороны окружающих – это залог успешного лечения даже самой сложной формы депрессии, в том числе и скрытой.

 

Взаимная групповая поддержка – эффективный способ борьбы с подобными проблемами. Помогает ведение дневника, поиск новых друзей по интересам. Людям в депрессивном состоянии нельзя говорить шаблонные фразы по типу: «все будет хорошо!», следует найти другие слова поддержки. Многие шаблонные фразы стоит произносить по-другому, как это сделать, поможет специалист ПМГМУ им. Сеченова или специалист другого медицинского учреждения специализирующегося на подобных расстройствах.

 

 

Психотерапия – это эффективный способ лечения подобных расстройств, он помогает приблизительно трем четвертям больным. А современные фармакологические препараты не вызывают привыкания и сонливости, они адаптированы для длительного приема. Но в любом случае перед приемом любых препаратов стоит посоветоваться с врачом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив