Осенние прогулки с ребенком: как сделать их увлекательными?



С наступлением осенних холодов прогулки с детьми становятся менее продолжительными. Многие взрослые не знают чем заинтересовать ребенка на улице осенью. Ведь многие занятия из-за погоды отменяются. Несмотря на это осенняя пора предоставляет возможность разнообразить досуг детей, познакомить мальчиков и девочек с окружающей средой и научить их новым играм.

Осенние прогулки с ребенком

 

Экскурсия по осеннему парку


Природа осенью становиться необычно красивой. Отправляясь на прогулку, стоит рассказать своему ребенку о тех переменах, которые происходят осенью: листья на деревьях и кустарниках желтеют и падают, животные и насекомые запасаются на зиму едой.

В парке взрослые могут научить ребенка отличать листья разных деревьев по цвету и форме. Дети с удовольствием понаблюдают за быстрой белкой и погоняются за голубями.

 

 

Творчество детей осенью


Осеннее время года является периодом, когда ребята могут изготовить множество осенних поделок из природных материалов. Из опавших листьев получиться гирлянда венок, яркий букет или веселая аппликация. Девочкам понравятся бусы из рябины. Если взять с собой небольшую корзинку, то малыш сможет насобирать туда каштанов, желудей, шишек. Из таких материалов можно изготовить забавные фигурки.

 

Осенний пикник


В солнечный день можно всей семьей отправиться в ближайший лес на пикник. Стоит захватить с собой бутерброды, яблочный пирог, а также какао или чай в термосе.





Чтобы детям было веселее, можно предложить им поиграть в бадминтон или волейбол. Активным ребятам понравится запускать воздушного змея, а спокойные мальчики и девочки с удовольствием вместе с взрослыми пойдут за грибами. Однако стоит детально объяснить детям о том, какие грибы можно брать, а какие нет. Тихую охоту всегда должны контролировать родители или другие взрослые.

 

Осенние лужи


Проливной осенний дождь оставляет после себя большие лужи, которые всегда притягивают к себе внимание детей. Стоит позволить малышам измерять глубину таких луж. Предварительно следует позаботиться о соответствующей резиновой обуви и теплых носках. В ручейках и больших лужах можно запустить бумажные кораблики.

 

Фотосессия


Яркие осенние краски способствуют тому, чтобы вместе со своим ребенком устроить веселую фотосъемку. Фотографии получаться необычными, если использовать интересные ракурсы и разнообразные детали: листья, тыкву, яблоки, грибы и т. д.

Прогулки с ребенком осенью всегда можно сделать увлекательными и незабываемыми. Для этого от взрослых требуется желание и немного воображения.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив