5 ошибок современных родителей



Мы собрали пять основных ошибок современных родителей, а Вы их совершаете?

 

Ошибки современных родителей в воспитании детей

 

 

Родители легко сдаются

Когда дети плохо себя ведут, в общественных местах или дома, родители, как правило, лишь виновато молчат. Специалисты уверены, так не должно быть. Дети способны проявлять уважение, щедрость, самоконтроль, вопреки мнению своих родителей. Вы думаете, что ребенок не может сидеть спокойно в кафе или убрать посуду со стояла, пока его не попросить? Вовсе нет! Единственная причина, почему дети плохо себя ведут, заключается в том, что никто не показал им, как вести себя хорошо.



Родители боятся своих детей

Допустим, у ребенка есть любимая красная чашка. И вот мама уже поставила завтрак на стол и налила молоко в голубую чашку. Когда ребенок видит это и высказывает свое недовольство, большинство мам тут же спешит перелить молоко в красную чашку. Правильно ли поступают мамы? Нет. Чего боятся родители? Что ребенок начинает плакать и драться. Пусть плачет, советуют специалисты. Прекратите делать дополнительную ненужную работу только для того, чтобы удовлетворить незначительную прихоть ребенка. Подумайте, чему вы научите ребенка, поступая так? Тому, что всего можно достичь криком и истериками.



Родители не хотят сотрудничать с окружающими

Некоторые родители реагируют спокойно, когда окружающие, будь то учителя или сотрудники магазина, делают замечание их ребенку. Но большинство все же реагируют на замечания посторонних довольно болезненно. Родители хотят, чтобы их ребенок быть идеальным, поэтому трудно принять критику в адрес ребенка, ведь она разрушает эту желанную картину.



Родители предпочитают легкие пути

Конечно, некоторые родители каждое утро благодарят бога за то, что были изобретены все эти электронные игры и гаджеты, которые смогли принести в дом мир и спокойствие. Учитывая тот факт, что родители теперь более чем когда-либо заняты, технологии облегчают повседневное существование и делают жизнь проще. Но всему есть предел. Гаджеты является хорошим решением, когда нужно отвлечь и успокоить ребенка, например, на борту самолета, но когда семья отдыхает в ресторане или кафе, это простое решение не подходит.





Ребенок должен научиться иногда быть терпеливым и уметь забавлялся лишь при помощи своей фантазии, а не только видеоигр. Он должен знать, что еда не всегда появляется в течение 30 секунд с момента произнесения им фразы «я хочу кушать». Детям нужно научиться успокаиваться самостоятельно, а не перекачиваться на стуле, чтобы успокоиться. Научите своих детей, что простое решение верно, но есть еще и другие способы добиваться того, что им нужно, и способы эти хоть и медленные, но и более приятные и познавательные.



Родители ставят потребности детей выше своих

Мы все знаем, что родители «запрограммированы» в первую очередь заботиться о своих детях. Поэтому предпочесть потребности ребенка своим – на первый взгляд разумно. Тем не менее у семьи должна быть некая программа, которая учитывает потребности ребенка, но включает в себя одновременно и удовлетворение потребностей родителей. Сегодня родители достигли такого состояния, когда они склонны полностью игнорировать свои потребности. Часто можно видеть матерей, которые вскакивают ночью, чтобы удовлетворить прихоти детей и их пап, или которые бегут в другой конец зоопарка, чтобы купить ребенку лимонад, потому что он захотел пить. Однако специалисты настаивают, что иногда нужно использовать слово «нет». Время от времени просите ваших детей делать для себя что-то самостоятельно.



Если родители так и будут продолжать совершать эти ошибки, дети станут эгоистичнее, нетерпеливее и грубее. И ответственность за это будет лежать на взрослых. Улучшение мира начинается с улучшения наших детей. Родители не защищать детей от жизни в реальном мире, их задача – помочь ребенку подготовиться к счастливой и успешной жизни в нем.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив