Признаки бесплодия у девушек



Распознание грозных предвестников грядущего бесплодия у девушек становится актуальной проблемой в связи с тем, что современная медицина имеет действенные методики, способные подарить счастье материнства, нужно только не упустить время.

 

Признаки бесплодия у девушек


Определить начальные признаки бесплодия у девушек можно еще находясь в пубертатном периоде до достижения половой зрелости самостоятельно при внимательном отношении к собственному организму. Правильные выводы способна сделать мама, если сложились доверительные отношения с дочерью, и, конечно, диагноз обязан поставить врач. Это могут быть следующие показатели:

 

  • выявленные при врачебных осмотрах дисфункции или врожденные патологии;

     

  • менархе, наступившее в более позднем возрасте, отличающемся от нормы;

     

  • незначительное количество выделений при менструациях или их нерегулярность;

     

  • значительное отставание или слабое физическое развитие.

 

Есть косвенные признаки бесплодия у девушек, которых обычно стесняются. Это недоразвитые молочные железы, обильный волосяной покров в области подмышек и лобка вследствие избыточной выработки мужского гормона. Одновременно должно насторожить отсутствие волос или слабый их рост, что говорит о явном недостатке эстрогенов. Внезапный набор веса на фоне неизменившихся пищевых привычек также может свидетельствовать о серьезных проблемах, поэтому первым шагом становится не голодание и изнуряющие физические упражнения, а медицинское обследование.

 

Неизменно поражает такая ситуация: некоторые люди старательно борются с бесплодием, тратя много сил, средств и времени. Другие же - здоровые и способные иметь детей, по личным соображениям отказываются от радости материнства и отцовства. Причем это течение, Чайлдфри, вполне активно набирает обороты и новых приверженцев. Читайте подробнее: что такое Чайлдфри.



Для успешной социализации в качестве молодой счастливой мамы нужно получить квалифицированную консалтинговую помощь врача о перспективах излечения. Комплекс мероприятий будет ориентирован на устранение причины, грозящей бесплодием.

 

В зависимости от первопричин, может потребоваться:

 

  1. хирургическое вмешательство, способствующее устранению непроходимости маточных труб с применением щадящего метода лапароскопии;
  2. операция, направленная на рассечение внутриматочных спаек;
  3. применение технологий химической коагуляции или радиоволнового лечения, показанных молодым девушкам, еще не рожавшим, по лечению любой степени эрозии матки;
  4. комплекс терапевтических гормональных мероприятий, целью которых является устранение нарушений генерации половых гормонов.

 

Иногда возникает необходимость полноценной психологической помощи. Все эти технологии успешно апробированы и с высокой результативностью применяются в клинике Ассута (http://www.assuta-clinic.org). Высококлассные специалисты не позволят отчаиваться, даже если операция не помогла, поскольку в возрасте полноценной половой зрелости, при желании иметь ребенка здесь практикуется высокоэффективное экстракорпоральное оплодотворение. В этом процессе участие принимают оба партнера семейной пары, что психологически важно, как для потенциальных родителей, так и для ребенка.

Становится понятным, что серьезная патология, на которую своевременно указывают признаки бесплодия у девушек, как явные, так и косвенные, излечима и не будет трагедией при грамотных действиях всех лиц, ответственных за здоровье будущей мамы. Следует помнить, что ранняя диагностика – это краеугольный камень в комплексе последующих мероприятий, направленных на излечение бесплодия.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив