Какой небулайзер лучше для ребенка



Выбирая небулайзер для детей легко растеряться. Все дело в том, что для маленьких пользователей специалистами разработаны детские дизайны этих устройств. Так как маленькие непоседы очень часто просто не желают сидеть во время процедуры, ребятишек необходимо чем-то увлечь. А что, если не интересные персонажи, поможет проводить лечение весело и с пользой?


Правила выбора детского небулайзера


Многие родители предпочитают производить покупку вместе со своим ребенком, чтобы тот самостоятельно выбрал себе помощника. Такое поведение в корне неверно, потому что исходить нужно от технических характеристик, а не внешнего вида.

Для начала нужно знать, что все небулайзеры делятся на 3 типа: компрессорные, ультразвуковые и меш-небулайзеры. Каждый из них подходит для лечения ребенка самого разного возраста, так как в наличии у всех моделей есть два вида масок – детская и взрослая. Все существующие модели небулайзеров для детей можно просмотреть на сайте http://nebulyzer-shop.ru/nebulajzery-dlya-detej.


Какой небулайзер лучше для маленького ребенка


Рассмотрим вкратце, какой небулайзер лучше для ребенка. Ведь выбор прибора должен исходить также и от того, какое заболевание необходимо вылечить.

Компрессорные устройства – наиболее распространенный и доступный вид небулайзеров. Они универсальны, так как могут превратить в аэрозоль практически все вещества. Да, такие аппараты не транспортабельны, но если необходимости в частой перевозке нет, именно компрессорные небулайзеры помогут победить болезни органов дыхания.

Эти приборы несколько шумные в работе, но детский дизайн помогает не обращать на этот факт внимания, так как ребенок занят изучением новой лечебной «игрушки». Хорош в этом плане детский небулайзер OMRON C24 Kids, в комплекте с которым идут специальные игрушки-насадки, отвлекающие детей и помогающие превратить процедуру в увлекательное приключение.

 

 

Устройства, работающие на ультразвуковых колебаниях хороши для деток тем, что не издают никаких звуков. Их также можно брать с собой в дорогу, так как они легкие и компактные. Единственное, что стоит учитывать – из-за особенностей работы не все лекарственные препараты можно использовать в этих аппаратах. Ценовая категория этих приборов вполне демократична и доступна широкому кругу потребителей.

 

 

Наиболее новыми являются МЕШ-небулайзеры, которые обладают всеми положительными характеристиками предыдущих двух моделей. Единственный минус в них – высокая цена, из-за чего не каждый может позволить их приобрести. В целом же, эти устройства компактные, абсолютно бесшумные, способны работать с разными растворами. К тому же, их можно использовать под любым углом, не рискуя пролить лекарство.





Как видим, каждый тип небулайзера подходит для использования детям. Говорить о том, какой небулайзер лучше для ребенка, а какой нет, бессмысленно. Если вы колеблетесь и все еще растеряны, проконсультируйтесь с лечащим врачом вашего ребенка. Помните, что самолечение не всегда приводит к здоровью. Особенно, если дело касается деток. Будьте здоровы!

 

 

 

Доктор Комаровский: какой небулайзер для ребенка лучше выбрать

 



Комментарии (1)

Лариса
0
Лариса
Купила этот небулайзер! И не могу нарадоваться! Ребенок с удовольствием дышит! Советую всем! И еще немаловажный факт- это низкая цена!
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив