Осенний отдых в Сочи



Зачастую при поиске места для отдыха многие не изменяют своим привычкам и отправляются в Египет или Турцию. Но все чаще туристы, возвращаясь оттуда, остаются весьма недовольными уровнем обслуживания. Всё больше и больше появляется отрицательных отзывов о данных направлениях отдыха.

 

Отдых на море осенью


Куда же отправиться отдыхать осенью, если не получилось провести лето на море? Отличным местом для отдыха может стать олимпийская столица России – город Сочи. Сочи идеальное место и для семейного отдыха. Неподалёку от Сочи располагается Адлер (пригород Сочи), самая южная точка России на черноморском побережье.

 

Причины поехать отдыхать в Сочи

Во-первых, там прекрасные климатические условия. Сентябрь – октябрь там называют бархатным сезоном. Температура воздуха, в основном, не поднимается выше 25. Температура воды в море при этом на пару градусов выше. Дождей практически нет, если они начнутся, то не станут затяжными и прекратятся в течение нескольких часов.

Вторая причина. Гостиницы, отели, турбазы – расположены в шаговой доступности от моря. Ценовой диапазон за один день различен, но каждый найдёт то, что ищет. Есть варианты эконом-класс, можно найти люкс. По всей сочинской набережной растягивается множество ресторанов и кафе, где вы сможете перекусить или плотно покушать, наслаждаясь при этом красотами морского пейзажа.





В – третьих, красота вокруг вас. В Сочи множество парков, повсюду растут кипарисы и пальмы, различные цветы и другие экзотические растения. В Турции или Египте вся красота создана искусственно, в Сочи - красота, созданная самой природой. С одной стороны курортного города – морские просторы, с другой стороны – живописные горы, защищающие вас от ветров и непогода.

Четвертая причина. Любители путешествий найдут множество интересных мест, куда можно отправиться на экскурсию. Водопады и озера, Красная Поляна и её горнолыжный курорт – вот неполный список направлений экскурсионных маршрутов. При желании можно съездить в Абхазию и покрасоваться живописными местами этого небольшого государства граничащего с Адлером. Особенно понравится отдых в олимпийском Сочи спортсменам. В настоящее время там построено множество спортивных объектов. Стадионы, ледовые дворцы и многое другое.

Пятая причина. У вас будет уникальная возможность попробовать практически все южные фрукты и ягоды (виноград, финики, инжир и т.д.) прямо с ветки деревьев.

 

Отдых в Сочи осенью прекрасная возможность приобрести бронзовый загар в отличных климатических условиях. В этот период так, между прочим, не очень людно, так как основной приток туристов с детьми приходится на июнь-август. А по приезду домой еще успеете заготовить природные материалы для поделок на тему "осень".

Счастливого вам отдыха!!!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив