11 важных советов будущим мамам при выборе коляски



Я часто вижу, как молодые пары приходят в магазин для новорождённых и выбирают коляски. Несколько минут уделяется внешнему виду, расцветке. После этого коляску бегло осматривают на предмет брака и покупают! Поверьте мне, очень многие потом жалеют о таком опрометчивом выборе транспортного средства для ребёнка!

Выбор детской коляски

 

  1. Если вы живёте в многоэтажном доме — обязательно промерьте ширину лифта. Многие коляски имеют ширину шасси примерно 60 см, и в лифт будут помещаться с трудом. Идеальная ширина шасси у коляски составляет 58 см. Такая коляска поместится в любой лифт.

  2. Вы будете рожать летом? Тогда берите коляски с поворотными колёсами. Особых препятствий у коляски не будет, да и езда будет вам в удовольствие. Малыш появится на свет зимой? Тут уже коляска с поворотными колёсами может очень потрепать вам нервы. Зимой передние поворотные колёса, будут постоянно застревать в только что выпавшем снегу и замёрзшем льду.

  3. Момент покупки. Если вам приглянулся какой-либо вариант, не торопитесь тут же доставать кошелек. Ведь есть возможность сделать заказ через интернет и значительно сэкономить. Крупные интернет магазины довольно часто проводят различные акции - предлагают приятную скидку, либо подарки при покупке. Кстати, можно воспользоваться промокодом - это весьма выгодно. Да и вопрос доставки снимается - большинство интернет магазинов доставляют купленный товар до квартиры и абсолютно бесплатно.

  4. Вес коляски. В магазине вы не ощущаете веса коляски, и вам не приходится постоянно её перемещать и двигать. В домашних условиях вы сразу заметите как тяжело вам двигать коляску с ребёнком. Коляска обычно весит от 12 килограмм, а с ребёнком она будет весить минимум на 3 килограмма больше.

  5. Колёса. Самые практичные колёса из резины без камеры. Таким колёсам не светит прокол стеклом, они более долговечны. Плюс таких колёс в том, что их не нужно подкачивать. Если вы берёте коляску с поворотными колёсами — обязательно проверьте передние колёса. Достаточно в магазине толкнуть коляску чтобы она покатилась. Если едет прямо и колёса не уводит, всё отлично. Если вы видите, что коляска уехала вправо или влево на ровной поверхности - не стоит брать этот экземпляр. При таких колёсах у вас коляску будет уводить в сторону. Мелочь, а неприятно.




  6. Расцветка и материал. Если берёте коляску в тёмных тонах, узнайте не подвержена ли ткань выцветанию. Этим сейчас страдают множество колясок. Обычно через пару лет цвета выцветают и превращаются в унылое подобие прежнего цвета.

  7. Пространство для малыша. С первых дней я бы отдал предпочтение коляскам, где наиболее большое спальное место. Малыш будет лежать в коробе укутанный, и чем больше места по бокам и сверху люльки, тем лучше для мамы. Появится возможность укрыть ребенка одеялом, любо положить сбоку к малышу любимую игрушку.

  8. Амортизация коляски. Амортизация влияет на мягкость передвижения коляски по различным неровностям на дороге. Современные коляски имеют два режима работы амортизации мягкий и жёсткий. Мягкий — для более плавного движения. Жесткий для более ровного, без покачиваний. Также стоит отметить такой интересный пункт. Некоторые коляски могут укачивать ребенка, плавно, а некоторые имеют такую жёсткую амортизацию, что укачать ребенка становится очень накладно. Обращайте на это внимание.

  9. Соединения коляски и возможность её складывания. В магазине проверьте чтобы коляска без проблем складывалась и возвращалась в исходное положение. Особенно обратите внимание на фиксаторы короба к раме коляски. Бывает, что их заедает и короб с ребёнком может случайно опрокинуться.

  10. Разное полезное. Некоторые модели колясок поставляются без москитных сеток и дождевиков. Узнавайте у продавцов, не придётся ли их покупать отдельно. Если у вас сумка для мамы на липучке, готовьтесь к тому, что через несколько месяцев липучка не будет плотно закрывать сумку и вам придется её заменить.

  11. Скрипы коляски. Часто замечаю, как проезжают коляски и очень сильно скрипят! Смазывайте стержни, на которые крепятся колёса коляски машинным маслом и тем самым вы лишите себя и окружающих неприятных звуков!

 

А вот такую коляску из памперсов можно преподнести в качестве подарка на рождение ребенка

 

Всего наилучшего!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив