Собираемся на дачу



С наступлением лета многие мамочки отправляются с малышами жить на дачу – подальше от шумного города и поближе к природе.

 

Отдых с ребенком на даче


Перед тем, как начать собирать чемоданы, составьте список того, что вам необходимо взять с собой. Список начните составлять заранее, чтобы у вас было время его дополнить или докупить недостающие вещи. Важно ничего не забыть, чтобы жизнь на даче была комфортной для вас и ребенка.

 


1.Обогреватель

Если ваша дача не отапливается, то обязательно возьмите с собой обогреватель. Не все летние деньки будут жаркими, и он может вам пригодиться.

 


2. Манеж

Если ваш кроха уже встает самостоятельно, то не забудьте взять детский манеж. Он окажет вам большую помощь, когда нужно будет заняться домашними делами. Посадив туда ребенка, вы можете не волноваться, что он куда-то влезет, пока вы будете заняты. Главное не кладите в манеж игрушки, которыми кроха может пораниться. Также не ставьте его возле дивана, стульев, кресла - ребенок с их помощью может выбраться из манежа. Манеж можно использовать для игр на свежем воздухе. Он очень удобен в эксплуатации и вам не составит большого труда перемещать его в тенечек. Малыш будет с удовольствием ходить в нем вдоль бортика и наблюдать через прозрачные стенки за окружающим миром.

 

3. Вода

Позаботьтесь о питьевой воде для ребенка на время летнего отдыха на даче. Местная вода отличается от той к которой привык кроха, да и вы тоже. Поэтому во избежание проблем с желудочно-кишечным трактом, возьмите с собой фильтр для воды или запаситесь бутилированной водой.

 

4. Подгузники

В наше время сложно представить жизнь мамы и ребенка без подгузников. Скорее всего, не у всех на даче есть стиральная машина. Чтобы лето не превратилось в сплошную стирку, закупите достаточное количество подгузников. Но не стоит забывать, что врачи не рекомендуют постоянное нахождение малыша в подгузниках. Поэтому помимо большого количества подгузников, внесите в список обычные и одноразовые пеленки.

 

5. Одежда

Одежды для ребенка нужно взять много – на все виды погоды (жара, дождь, холод). Также не забудьте, что малыши быстро растут и возьмите с собой вещи на вырост, если вы собираетесь провести все лето на даче. Отдельным пунктом отметьте панамку и шапочку на случай прохладной погоды.





 

6. Термос

Пригодится тем, у кого нет бойлера на даче. В него можно наливать кипяток и использовать его, когда вам срочно нужно будет подмыть малыша. Также не забудьте запастись достаточным количеством влажных салфеток.

 

7. Игрушки

Возьмите с собой да дачу любимые игрушки ребенка. Они помогут ему быстрее адаптироваться к незнакомому и непривычному месту жительства. Удобнее всего брать пластмассовые и резиновые игрушки, так как за ними легко ухаживать. Также не забудьте взять красочные книги и развивающие игрушки (кубики, пирамидку и т.д.).

 

8. Средства для купания и стирки

В летний период частота водных процедур увеличивается. Для купания крохи вам необходима ванночка. Если ваш малыш уже самостоятельно сидит, то приобретите надувной бассейн. Ему обязательно понравится плескаться в нем на улице. Не забудьте взять с собой детское мыло и шампунь. Для стирки вещей приготовьте большой таз и детский порошок (им можно стирать и взрослые вещи).

 

9. Средства против комаров

Комары очень назойливые насекомые. Чтобы они не доставляли неудобств малышу, купите специальные средства от них. Обратите свое внимание на то, что они должны соответствовать возрасту ребенка и применять их необходимо строго по инструкции.

 

10. Средства защиты от солнца

Чтобы нежная кожа малыша не обгорела под жаркими лучами, не забудьте взять с собой солнцезащитные средства.

 

11. Аптечка

Особое внимание в списке необходимых вещей отведите аптечке ребенка. Особенно если вблизи с дачей нет аптеки.

Детская аптечка должна в себя включать:

  • Градусник;

  • Вата и бинт;

  • Пластырь;

  • Пинцет;

  • Груша для клизм;

  • Шприцы (одноразовые);

  • Средства для обработки ран, ушибов, укусов;

  • Средства при пищевых отравлениях ;

  • Жаропонижающие препараты;

  • Антигистаминные препараты;

  • Средства при укусах насекомых;

  • Средства для лечения ожогов;

  • Препараты для лечения конъюнктивита.

Заготовленные препараты, вам помогут оказать первую помощь ребенку. Для дальнейшего лечения, вам необходимо будет отвезти малыша в ближайшую поликлинику.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив