Модная и стильная: когда беременность к лицу



одежда для беременныхСпециальную одежду для беременных женщины приобретают тогда, когда в их обычной одежде начинают чувствовать себя сковано и неуютно. Вот здесь и возникает затруднение, ведь купить красивую одежду, которая бы не уродовала беременную женщину, а наоборот, украшала ее, не так просто как кажется. Дело в том, что в Советском Союзе внешности беременной женщины не уделялось достаточно внимания.

Считалось, что главное, это чтобы удобно было, а красота - дело второстепенное. Сегодня же каждая уважающая себя женщина хочет во время беременности выглядеть красиво и модно, ведь большинство из них до самых последних сроков ведет активную социальную жизнь. Поэтому все больше магазинов стали предлагать женщинам вещи, которые способны ненавязчиво подчеркнуть их деликатное положение и при этом обеспечить комфорт и удобство при ношении.

 

 

Основные требования к одежде для беременных

 

Одежда для беременных должна отличаться от вещей, которые носят обычные женщины. Прежде всего, материалом – она должна быть пошита из натуральных тканей с минимальным процентным соотношением синтетических волокон.

 

Обязательно вещи должны соответствовать параметрам женской фигуры и хорошо регулировать уровень теплоотдачи – ни в коем случае нельзя покупать платья или джинсы, которые утягивают или пережимают живот, слишком сильно обтягивают ноги и т.д., ведь ношение таких вещей способно нанести вред здоровью женщины, а также ее малыша. Лучше всего, если вещи будут иметь эластичные вставки на уровне живота, так как он постоянно увеличивается, и вещь должна «увеличиваться» вместе с ним. То же правило и касается белья.



 

 

Правила выбора

белье

 

Выбирая одежду для будущей мамы, стоит учитывать все вышеописанные требования. Но кроме этого, большое значение имеет фасон вещей, обеспечивающий удобство их ношения и красивый внешний вид.

 

В частности, предпочтение стоит отдавать мягким и струящимся тканям, которые не стесняют движения, но при этом красиво облегают фигуру, подчеркивая деликатное положение, в котором женщина находится. Считается безвкусным одевать короткие облегающие платья, так как в таких нарядах живот чрезмерно выступает, а короткая длина делает внешний вид женщины вульгарным, что беременной явно не к лицу. Однако другая облегающая одежда – футболки и майки, платья миди и т.д. вполне способны подчеркнуть красоту и женственность беременной женщины, к тому же сегодня модно не скрывать свое интересное положение, а наоборот, подчеркивать его.

 

Использование аксессуаров и украшения, ухоженный внешний вид и выбор любых цветов в одежде – все это позволить женщинам сохранить свой стиль и они до самых родов смогут выглядеть привлекательно, и даже сексуально.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив