Искрометный и вечно молодой Мадрид



Мадрид – сердце пленяющей Испании и один из красивейших городов в мире. Уникальные культурные объекты гармонично сочетаются здесь с огромным количеством древних исторических памяток и прекрасно смотрятся рядом с современными постройками. От местных музеев, парков, площадей и ночных клубов кружится голова даже у бывалых туристов. Это неотразимый мачо, имеющий огромный жизненный опыт, но все еще привлекательный и полный сил.

 

Отдых в Мадриде

 

История этого мегаполиса богата и насыщена, что в полной мере отразилось на его облике. Это – столица бывшей великой империи, поэтому современный Мадрид украшают монументальные соборы и великолепные дворцы, которые возводились, чтобы подчеркнуть могущество и блеск древних монархов.

 

Большинство гостиниц города рассчитаны на среднюю ценовую категорию, поэтому отыскать уютные, но при этом дешевые отели Мадрида не составит труда, вам останется выбрать только местоположение заведения. Расположение выбирайте в зависимости от интересующих достопримечательностей, хотя благодаря развитой транспортной системе столицы, можно легко и быстро добраться в любой нужный район.

 

Важно учесть, что Мадрид – это ночной город и его жители привыкли развлекаться до 5-7 утра. Второе название мадридцев – гатос, что означает кошки. Все дело в том, что из-за жары днем жизнь протекает вяло, а вот с приходом вечерней прохлады открываются магазины, рестораны и даже некоторые офисы.



 

Есть несколько обязательных вещей, которые должен сделать каждый гость города:

 

  • проехать на фуникулере в парке Casa de Campo;
  • посетить музей Прадо, чтобы увидеть полотна Рубенса, Боттичелли и Гойи;
  • побывать в парке компании Warner Brothers, особенно если приехали с детьми;
  • посидеть в тропическом зале ожидания ж/д вокзала Estación de Atocha;
  • полакомиться местными пончиками чурросами;
  • посмотреть на знаменитые шелковую и фарфоровую комнаты королевского дворца;
  • купить яркий платок для фламенко и конечно же попробовать станцевать этот танец.

 

 

После колорита Испании очень приятно посетить размеренный европейский город с устоявшимися традициями. Поэтому сохраните список отелей Лондона 3 звезды, чтобы сразу найти там удобное недорогое жилье.

 

В Мадриде вы вряд ли заблудитесь и всегда найдете интересные вам достопримечательности благодаря подробным картам города, которые выдаются бесплатно в пунктах туристической информации, коих там хватает.

 

Статуи Пуэрта-дель-Соль, колоннады Пласа-Майор, дворцы Санта-Крус и Эскориал, фрески Дома булочника и Дома Мясника, коррида, музеи антропологии, живописи, изящных искусств, морские прогулки и театрализованные действа – все это ждет вас в Мадриде, чтобы подарить самые яркие эмоции.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив