Самые безопасные детские автокресла



Неутешительная статистика показывает, что при авариях детское автокресло не всегда защищает малыша от травм. Это связано не только с характером ДТП, но и с качеством производимых сегодня автокресел. Просто некоторые изделия представляют собой обычные кресла с ремнями, которые удерживают ребенка. А самые безопасные детские автокресла изготавливаются с учетом физиологических особенностей детей и соответствуют стандартам сертификации.

 

Ребенок в автокресле

 

Цена плюс качество

 

 

Найти автокресло, которое будет соответствовать всем требованиям и при этом недорого стоить, сложно. А когда на кону безопасность или даже жизнь ребенка, то приходится закрывать глаза на высокую стоимость. Но сэкономить все-таки можно. Интернет-магазин Планета малыша предлагает автокресла от известных производителей по низким ценам. Здесь можно найти разнообразные модели, оценить их визуально, а также изучить конструкционные особенности. К некоторым автокреслам даже есть видеоролики по правильному использованию (монтированию в автомобиль и расположению ребенка).

 

 

Учитываем рост малыша

 

Некоторые родители в целях экономии покупают автокресла «на вырост». Но эта ошибка может стать роковой. Если ребенок слишком мал для кресла, то ремни не смогут удержать его даже при легком столкновении. К тому же малыш будет легко выбираться из сиденья. Также не следует усаживать слишком крупного ребенка в маленькое автокресло, иначе ему будет тесно, и он будет хныканьем отвлекать родителя-водителя от дороги.

 

Подведем итог: самыми безопасными детскими автокреслами являются те, которые соответствуют росту и телосложению ребенка. Специалисты подсчитали, что от 0 до 12 лет, родителям придется сменить как минимум 5 автокресел.

 

 

Краш-тесты

 

Краткий ликбез: краш-тесты – это испытание изделия (обычно транспорта) на безопасность, путем искусственного помещения его в условия реальности. То есть автомобили сначала разгоняют, затем резко останавливают, либо «позволяют» машине въехать в бетонную стену и т.п. В случае в автокреслами, изделия устанавливают в автомобиле, сажают туда манекена, и затем проводятся испытания.



 

Детские автокресла, успешно прошедшие все краш-тесты, и считаются наиболее безопасными для детей. Поэтому при покупке изделия нужно заглядывать в его сертификат, где будут кратко прописаны пройденные испытания и их результаты.

 

 

Рейтинг самых безопасных автокресел 2016


Самые безопасные детские автокресла на 2016 год, по мнению специалистов и результатам краш-тестов, это:

 

Maxi-Cosi CabrioFix (Нидерланды). Модель разработана специально для детей до 15 месяцев. Устанавливается в машину против хода ее движения, что обеспечивает дополнительную безопасность при столкновении. Спинка кресла выполнена таким образом, чтобы даже крохотному малышу было максимально комфортно. Имеется ручка для переноски.

{banner_direct}

Самое безопасное детское автокресло 2015 - Maxi Cosi

 

Cybex Aton 2 (Германия). Модель для младенцев до года. Прочный и надежный каркас гасит даже незначительные колебания, поэтому ребенок сможет спокойно спать даже при езде по неровной дороге. У этого автокресла также высокие бока, которые дополнительно защищают малыша при столкновениях различного характера.

 

Cybex Aton 3

 

Dyno 4baby (Польша). Предназначено для деток от 15 до 36 кг. Модель имеет удобные подлокотники и мягкую обивку, которую можно снимать и стирать. Безопасность обеспечивается благодаря каркасу из особопрочного пластика.

 

 

Также неплохими считаются автокресла производства Франции (Nania Beline SP Plus, Nania Cosmo), Англии (Cosatto Giggle, Cosatto Moova), Италии (Inglesina, Chicco Key).



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив