Веселые конкурсы на день рождения для детей



Детство - счастливое и беззаботное время, когда даже маленький сюрприз приносит бурю положительных эмоций. Что уж говорить об именинах, которые так ждут все малыши. Организовав веселые конкурсы на день рождения для детей, родители подарят виновнику торжества незабываемые воспоминания на целый год.

 

Проведение детского Дня Рождения

 

Залог успеха – основательная подготовка

 

Организационные моменты – это важно. Советы при планировании интересного детского дня рождения:

 

  1. Определиться с количеством приглашенных и своими финансовыми возможностями.

  2. Продумать сценарий праздника. Можно выбрать увлекательную тему (пираты, принцессы) и, отталкиваясь от нее, оформить комнаты и костюмы.

  3. Соответствующее музыкальное сопровождение обязательно понравится малышам.

  4. Именные карточки для гостей позволят быстро сориентироваться, где кто будет сидеть. Кроме того, детям понравится «серьезность» мероприятия.

  5. Выбрать интересные игры и действительно веселые конкурсы. Главное, чтобы они были понятны детям.

 

По возможности максимально освободить помещение, где будет проходить праздник.
Чтобы дети не перевозбудились, важно чередовать разные типы игр. Пусть шумные подвижные конкурсы сменятся на тихие интеллектуальные, где нужно показать свои знания и проявить смекалку. Через некоторое время можно будет снова побегать.

 

 

Активное времяпровождение

 

День рождение на открытом воздухе, несомненно, понравится непоседам. Это прекрасная возможность выплеснуть энергию во время активного отдыха.

 

 

Мяч – на свободу!

 

Дети встают в круг, расставив ноги на расстояние, немного большее, чем ширина плеч. Выбирается один ведущий, который становится в середину.
Его задача – выбить мяч из окружности. Цель участников – помешать ему в этом. Им не разрешено дотрагиваться до мяча и убирать ноги с первоначальной позиции. Нарушивший запрет переходит в середину круга, который постепенно сужается.

 

 

Птенец

 

На земле обозначают гнездо в виде окружности диаметром приблизительно 1 м. Ребенку (птенцу), находящемуся внутри фигуры, завязывают глаза. Его немного кружат и отводят от гнезда на несколько шагов.
Услышав сигнал ведущего, птенчик должен быстро сориентироваться и вернуться на исходную позицию. Победитель – самый точный участник.

 

Активные игры для детей



 

Эстафеты

 

Подобные соревнования как нельзя лучше вписываются в детский день рождения на природе. Вариантов эстафет множество. Это бег с фруктами, мячом, конфетами, чашкой воды, воздушными шарами.
Интересно использовать элементы конструктора. В таком случае бег соединяется с совместной постройкой дома. Каждый участник несет одну деталь и присоединяет ее к фундаменту.

 

 

Рыбалка

 

Среди детей выбирается рыбак. У него в руках один конец скакалки. Он стает в центре окружности, образованной остальными участниками. Рыбак вращает «удочку» по кругу, а «рыбки» подпрыгивают, чтобы она их не коснулась. Если касание произошло, ребенок выбывает из игры. Победитель – самый ловкий участник.

 

 

Игры за столом

 

Веселые конкурсы на день рождения для детей могут быть более спокойными, но не менее занимательными.

 

Самые веселые конкурсы на день рождения для детей

 

Открытка

 

Понадобятся фломастеры, блестящий клей, наклейки, карандаши, один или несколько ватманов. Гости вместе рисуют открытку имениннику. Такой творческий подарок долго будет напоминать ребенку о счастливом событии.

 

 

Шуточные совпадения

 

Заранее готовятся карточки с именами существительными, которые складываются в шляпу. Это может быть что угодно: веник, карандаш, диван, мороженое… Ведущий задает вопросы типа «Что ты будешь есть?», «Как твое имя?». Дети, не подглядывая, вытаскивают карточки и получают шуточный ответ на вопрос.

 

 

Коробка с сюрпризом

 

Понадобится любая глубокая коробка средних размеров. С одной стороны прорезается такое отверстие, чтобы в него смогли пролезть руки участников. Чтобы реквизит веселого конкурса выглядел более празднично, можно его оклеить красивой бумагой и украсить лентами.
В коробку кладется много мелких предметов: брелок, игрушка, ручка, спички, пакетик чая, конфета, жвачка, монета, детали из конструктора Лего. Участники должны, засунув руку в коробку и не подглядывая, нащупать предмет и назвать его. Если ребенок правильно опознал предмет, он забирает его в качестве приза.

 

 

Дети – это очень особенные гости. Организатору день рождения важно учесть возрастные особенности ребят. Нужно задействовать в конкурсах всех малышей, никого не обделив вниманием.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив