Выбираем одеяло для дома



Рано или поздно приходит время замены старого одеяла на новое. Но в наше время продается великое множество одеял, отличных как методом изготовления, так и утеплителем.

 

Выбираем качественное одеяло для дома


Одеяла выпускаются как для односпальных, так и двуспальных кроватей. А по способу изготовления могут быть кассетные или стеганые. Последние считаются самыми известными – на мощной электрической машинке одеяло простегивается по диагонали. Это позволяет существенно снизить себестоимость изготовления одеяла. Кассетные одеяла считаются самыми совершенными в своем классе – они состоят из небольших кассет, внутри которых туго набивается наполнитель – натуральный или синтетический.

К сегменту натуральных наполнителей относят шерсть, пух и хлопковое волокно. Ватные одеяла считаются самыми экологичными и недорогими. С их помощью спасались от холода бабушки и дедушки. В наше время они по-прежнему считаются актуальными во время сильных холодов. Даже с приближением лета они считаются достойным вариантом – свободно пропускают воздух и отлично впитывают пот.

Шерстяные одеяла изготавливаются из верблюжьей или овечьей шерсти. Первые считаются наиболее дорогими – они отлично поддерживают тепло при минимальной массе. В особенности это касается не стриженной, а чесаной шерсти. Приобретая домашний текстиль от "Ярослав", можно не переживать за качество одеяла, ведь оно изготовлено из новозеландской шерсти. Одеяла из овечьей шерсти считаются более тяжелыми (они напоминают кошму в казахских юртах), и ценятся среди покупателей за способность всего за одну ночь снимать физическое напряжение.

Пуховые одеяла совмещают в себе малый вес и высокие теплоизолирующие свойства. Но пух должен быть правильным – исключительно от водоплавающих птиц, т.е. от гусей, уток или гаг. Количество пера в хороших пуховых одеялах не должно превышать 40 процентов.

Не все вышеперечисленные одеяла могут оказаться идеальными с точки зрения здоровья – шерсть и пух могут вызывать аллергические реакции у некоторых людей. Решение – это покупка одеял с синтетическим наполнителем. К примеру – с синтепоном, который отличается крайне малым весом и превосходными теплоизолирующими способностями. У синтепона имеется один недостаток – он служит не более 3-4 лет, т.к. имеет свойство слеживаться.

Для долговечной эксплуатации одеял рекомендуется выбирать другие виды наполнителей – микрофайбер, холлофайбер и тинсулейт, которые отлично способны пропускать воздух и воду, и кроме того – не слеживаться. Если останавливать свой выбор на синтетике, рекомендуется покупать самый дорогой вариант, способный прослужить семье не один десяток лет!





Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив