Подарок на рождение ребенка - выбираем правильно



Рождение ребенка – не просто долгожданное событие в жизни новоиспеченных родителей, это самый светлый, прекрасный, незабываемый семейный праздник, который принято отмечать в кругу близких и родных людей. И, как и любое другое торжество, появление крохи на свет просто не может обойтись без «церемонии» вручения подарков. Как-никак каждый из родственников, начиная едва состоявшимися бабушками и дедушками и заканчивая двоюродными тетями и дядями, спешит поскорее увидеть и порадовать чем-то особенным своего долгожданного внучка или любимую внучку, племянника или племянницу.

Рлждение ребенка необходимо отпраздновать


Только вот выбрать тот самый стоящий подарок на рождение ребенка бывает не так и легко, как кажется на первый взгляд. С одной стороны, вкусы у всех разные, а с другой – и финансовый вопрос тоже дает о себе знать достаточно часто. Как же в таком случае не прогадать с подарком для крохи? Как выбрать что-то запоминающееся и главное – действительно необходимое малышу и молодым родителям?


Бюджетные подарки: просто, но со вкусом


Располагая ограниченными финансами, отчаиваться при покупке подарка на рождение ребенка не нужно: вариантов для выбора предостаточно, причем и самых оригинальных, и полезных одновременно. Да и кто, собственно, сказал, что новоиспеченным родителям принято дарить только дорогие презенты? Нет, главное в подобном подарке – это не цена, а его практичность.

Поэтому набор качественных полотенец для купания малыша будет смотреться куда лучше в качестве презента, чем та же дорогостоящая картина, которую попросту некуда приткнуть в малогабаритной квартире. Ведь что самое главное в первые дни жизни крохи? Правильно! Здоровый сон, питание и гигиена. Вместе с тем можно не бояться, что такому подарку будет недоставать оригинальности: та же вышивка на уголке большого банного полотенца в виде инициалов малыша или поздравительной надписи будет смотреться и свежо, и празднично, и необычно.

К этой же категории «банных» подарков можно отнести и специальные ванночки для купания, горки, гамаки, наборы варежек и губок, детские гигиенические средства (шампуни, мыла, гели, масла, спреи и пр.). Правда, усердствовать с покупкой последних не стоит. Подобные подарки лучше дарить, предварительно посоветовавшись с родителями ребенка, ибо то, что прекрасно подходит одному младенцу, у другого может вызывать аллергию.

Вместе с тем неплохим бюджетным вариантом подарка на рождение крохи будет также детское постельного белья и прочие спальные принадлежности: те же одеяла, подушки, пледы, матрасики, простыни и наволочки, балдахин, ведь подобные вещи довольно часто пачкаются малышами. При этом можно и не ограничиваться покупкой исключительно фабричных текстильных изделий. Тот же детский плед, связанный или вышитый вручную, станет не только полезным, но и весьма интересным подарком.
На что еще стоит обратить внимание, так это на слинг или, проще говоря, на подушку для кормления. Подобный подарок будет актуален всегда в отличие от тех же бутылочек или сверхоригинальных сосок-пустышек, настраивающих на кормление смесями.

 

Полезный подарок на рождение ребенка

 

Дорогие подарки: интересно и полезно


В том случае, если вопрос с финансами не имеет никакого значения, и любимая бабушка / крестная / тетя / подруга готова выложить кругленькую сумму лишь бы только порадовать родителей маленького чуда, свое внимание можно обратить и на более дорогие, но при этом не менее полезные и интересные подарки.

В частности, одарить молодых родителей под силу и новеньким цифровым фотоаппаратом или видеокамерой, с помощью которых будут запечатлены все самые яркие события в жизни крохи. Вдобавок неплохим вариантом окажутся и цифровые фоторамки вместо обычных бумажных альбомов. Благо, выбор их сегодня самый разнообразный. Такой сувенир не потеряет со временем в актуальности, ведь при правильно подобранном оформлении цифровая рамка может запросто стать частью абсолютно любого интерьера.



 


При этом весьма кстати для молодой семьи окажутся и другие технические новинки, например, видео- или радионяня, качели-люлька с разными режимами укачивания особенно, если для ребенка уже запланирована своя отдельная комнатка. Как ни крути, а подобным подаркам на рождение крохи под силу обеспечить уставшим родителям один-два дополнительных часа отдыха, которых так порой не хватает.

 

Не менее актуальными окажутся также блендеры и соковыжималки, ведь пусть и не сразу, но в меню малыша обязательно появятся всевозможные питательные кашки, свежевыжатые соки и пюре. Кроме того, в деле кормления крохи может пригодиться и персональный набор посуды для малютки.

 

Сейчас в продаже, например, есть забавные детские столовые приборы с ручками в виде зверушек и мультяшных героев. В то же время для кормления маленькой принцессы можно прикупить и специальную серебряную ложечку с гравировкой: смотрится такая вещь красиво, да и пользы от нее для крохи будет немало.

 

Располагая энной суммой денег нельзя не обратить внимания также и на технические новинки для детской комнаты. Например, тот же ионизатор или увлажнитель воздуха молодые родители вряд ли позволят себе купить, в то время как для крепкого и здорового сна малыша такой подарок от любимой тети, дяди или бабушки окажется незаменимым.

 

А вот что касается выбора мебели для детской, то в этом случае нужно быть предельно аккуратными. Иной раз, конечно, новоиспеченные мама и папа будут только рады пеленальному комоду, манежу или дорогущей кроватке для малыша. Однако необходимо учитывать, что не каждая вещь способна вписаться в ту обстановку, которую молодые родители уже заранее создали для своего маленького принца или принцессы.

 

 

Подарки на рождение ребенка «под запретом»

 

Выбирая подарок на рождение ребенка, нужно запомнить, что среди многих вещей, которые с виду кажутся полезными для молодых родителей, достаточно много таких, которые на самом деле такими не являются. И в первую очередь подобная оговорка относится к детской одежде.

 

Дело в том, что пропорции каждого малыша настолько индивидуальны, что подобрать для него комплект без примерки достаточно сложно. Плюс ко всему нужно учитывать и особенности пошива такой одежды, и состав ткани, из которой она изготовлена, и многие другие не менее важные параметры.

 

Поэтому не имея опыта в этом нелегком деле, лучше от выбора такого подарка отказаться в пользу того же сертификата на покупку детских товаров в специализированном магазине.

 

В то же время не лучшим вариантом будут и радиоуправляемые машинки, куклы, мягкие медведи и прочие игрушки, ведь играть с ними дети начнут не раньше чем в три годика. Так что лучше уж приберечь их для более подходящих времен.

 

 

В целом же, дабы подарить что-то действительно полезное и стоящее к рождению крохи, перед покупкой презента лучше заранее уточнить у новоиспеченных родителей то, что бы они хотели сами увидеть в качестве подарка, ведь список ценного и нужного может быть самым разнообразным.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив