Зачем покупать дорогой смеситель



Часто при выборе смесителя покупатели сталкиваются с большой разницей в цене, при этом не понимают – зачем платить больше? В этой статье мы попробуем ответить на данный вопрос.

 

Оригинальный смеситель для кухни


Цена любой вещи в целом, как и смесителя в частности, состоит из ряда факторов, которые влияют на ценообразование, основные из них: качество, дизайн, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

В первую очередь при выборе необходимо определить, какой тип смесителя вам необходим, их разделяют по назначению и функционалу:

 

  • для ванны,
  • для душа,
  • для умывальника,
  • для биде,
  • для кухни,
  • термостатические,
  • электронные (сенсорные).

 

 

При выборе смесителя важно осознавать, что вы покупаете его для долгосрочной службы, соответственно он должен быть качественным. Премиум сантехника, как и любая другая вещь не может быть дешевой, потому что для ее производства используют материалы и запчасти высокого качества, ее производством занимаются высококвалифицированные профессионалы, и она проходит многоуровневую проверку перед тем, как попасть на витрины магазинов.

 {banner_direct}

Качественная сантехника


Важные составляющие смесителя, с которыми впоследствии могут возникнуть проблемы:

1. Корпус. У производителей качественных смесителей корпус изготовлен из латуни и имеет определенную стандартами толщину стенок, соответственно при покупке такого изделия вы защищены от вероятности появления трещин в корпусе, с последующей протечкой. Одним из способов определения качественного корпуса является вес сантехники, дорогой смеситель будет тяжелее дешевого аналога. Также визуально одинаковое покрытие хромом на смесителях разных ценовых позиций, может показать разный результат в процессе эксплуатации. Качественное покрытие хромом включает в себя три слоя, а на дешевых аналогах на этом могут сэкономить, в результате чего уже через год эксплуатации такой хром может слезть, а сам корпус - начать ржаветь.

2. Картридж – это «сердце» смесителя, а сердце, как известно должно работать без перебоев, поэтому производители качественных смесителей укомплектовывают свои изделия картриджами известных, опять же качественных, производителей, либо картриджами собственного производства.

3. Шланги подвода воды. К смесителям для кухни, умывальника и биде необходимо подключить воду, и делается это через шланги, которые тоже могут быть разного качества. В 80% случаев шланги подвода воды впаяны в корпус на заводе и каждый смеситель проверен под давлением, что даем производителям уверенность в их долгосрочной эксплуатации. Такие шланги настолько герметично зафиксированы, что их невозможно выкрутить вручную и если вам не хватает ее длины, тогда необходимо использовать удлинение через переходник, в противном случае при выкрутке родных шлангов, вы можете потерять гарантию на смеситель.

Покупая смеситель также необходимо обратить внимание на гарантию. Например, на смесители Grohe, Kludi, Hansgrohe, Grohe, Hansa, Dornbracht (все Германия), Gustavsberg (Швеция), Gessi (Италия) производитель дают гарантию 5 лет. Эта гарантия распространяется на корпус, покрытие и картридж. Покупая такой смеситель вы можете быть уверены, что в случае появления неисправностей, вы всегда можете рассчитывать на гарантийное обслуживание сервисным центром и на замену необходимых запчастей за счет производителя. Покупатель в свою очередь должен следовать правилам эксплуатации, которые отображены в гарантийном талоне и сохранять документы на покупку изделия.





Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив