Первая аптечка крохи



В вашей семье ожидается скорое прибавление и вы ждете маленького человечка?
Тогда вам нужно приобрести не только подгузники, погремушки, соски, но и аптечку для ребеночка. Необходимо, чтобы в ней присутствовало все самое нужное, что понадобится для оказания первой помощи и для гигиены малыша.

 

Аптечка для малыша


Итак, вот список средств для детской аптечки:

  1. Для обработки пупка: ватные палочки, 3% раствор перекиси водорода, раствор бриллиантового зеленого(зеленка).

  2. Для ухода: детский крем(сейчас их большой выбор, поэтому останавливайтесь на том, который подходит для кожи ребенка), крем от опрелостей и раздражения(бепантен, декспантенол, левомеколь), детское мыло(лучше всего жидкое, его удобнее использовать), присыпка, детские влажные салфетки, специальные ножницы с закругленными кончиками.

  3. Для купания: термометр для измерения температуры воды(купать малыша следует при температуре воды не выше 38 градусов), различные травы(ромашка, череда), порошок перма нганата калия(марганцовка). Необходимо развести в стакане бледно-розовый раствор, затем добавить в ванночку. Важно! Чтобы кристаллы марганцовки растворились. Следует процедить полученный раствор через марлю. В противном случае можно оставить ожог на нежной коже ребенка оставшимися кристаллами. Во избежании скольжения малыша в ванной можно положить на дно пеленку или полотенце. Также можно приобрести горку.




  4. От коликов: укропная водичка (или семена укропа и фенхеля, специальные чаи на их основе), аптечные сиропы или капли(боботик, эспумизан L), маленькая газоотводная трубка.

  5. Для ухода за носиком и глазками: для глаз необходимы шарики из ваты, для их очищения. Для носа необходим раствор морской воды(аквамарис), ватные палочки или жгутики из ваты.

  6. Также должны быть такие средства как:

    • Жаропонижающие лекарства на основе парацетамола и ибупрофена(нурофен для детей). Ни в коем случае нельзя использовать аспирин!!!
    • Противовирусные: в виде ректальных свечей и капель в нос.
    • При диарее: смекта, бифидумбактерин.
    • Гели при прорезывании зубов: калгель.

  7. Термометр для измерения температуры тела ребенка (измерять 2 раза в день).



Теперь вы знаете состав аптечки для новорожденных и с легкостью сможете справиться с задачей ее комплектации. Желательно, чтобы все лежало в отдельном контейнере и специальном месте для удобства использования по мере необходимости.

Заранее покупайте только самое нужное. Остальное купите со временем, учитывая время года, возраст малыша и рекомендации врача.

Пусть ваш малыш будет здоровым на радость маме и папе!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив