Как определить беременность до задержки



Для супружеских пар, мечтающих о собственных детях и долгое время лишенных такого счастья, становится актуальной и понятной потребность понять, как определить беременность до задержки, чтобы как можно раньше получить надежду и успокоение. Нужно сразу отметить, что существуют только косвенные признаки предполагаемой гормональной перестройки организма, понять которые могут только опытные люди.

Положительный тест на беременность


Считается, что довольно точную картину, чтобы определить беременность до задержки дает график измеряемой базальной температуры, но он подходит для тех пар, которые серьезно планируют будущее и ведут измерения месяца три подряд ранним утром в одно время. Градусник вводится во влагалище, рот или прямую кишку, выбирается один из способов. Если не произошло постоянно присутствующего снижения температуры накануне месячных – это признак беременности.

Есть в арсенале женщин приемы и испытанные методы, которые помогут определить беременность до задержки в домашних условиях, если их применять сообразно рекомендациям. Вернее они способствуют предположению, что ожидаемое событие произошло, но не дают стопроцентной гарантии.

  1. Кислотность мочи при беременности резко снижается и РН сдвигается в щелочную сторону. Проверить это можно при помощи обычной пищевой соды, чайную ложку которой всыпают в полстакана утренней мочи. Если происходит реакция нейтрализации в виде вскипания жидкости, то кислотность не снижена, значит, беременности нет.

  2. Можно на салфетку, смоченную в моче, поместить каплю йода. Если цвет пятна примет сиреневый или фиолетовый оттенок, а не коричневый или синий, то высока вероятность положительного результата.

  3. Капнуть йод в сосуд с мочой и наблюдать за каплей, если она плавает на поверхности, это показатель беременности, если расплылась сразу и растворилась – то подозрения не подтвердились.




  4. Есть еще один экстравагантный метод, когда мочу кипятят в посуде из металла, переливая затем в стеклянную емкость. Если наблюдаются в осадке белые хлопья, то вероятна беременность.


Многие женщины отмечают, что есть косвенные признаки беременности до месячных, которые могут свидетельствовать о ее вероятности:

  • болезненность, набухание молочных желез;
  • выделения слизи из влагалища;
  • сонливость;
  • раздражительность;
  • слабость;
  • чувство тяжести внизу живота;
  • головокружение;
  • чувствительность к запаху;
  • учащение мочеиспускания;
  • изменение аппетита.


Основные признаки беременности до задержки месячных


Возможны, но не всегда, мажущие имплантационные кровотечения, возникающие из-за повреждения сосудов оплодотворенной яйцеклеткой во время имплантации. На них почти не реагируют, считая признаками приближающихся месячных. Некоторые женщины ощущают перемены полового влечения, которому способствуют гормональные изменения. Все это индивидуально, может наблюдаться как резкое увеличение либидо, так и полный его спад. Верят многие и снам. Считается, что рыба, пойманная во сне, является предвестником счастливого зачатия.

Эти симптомы могут стать побуждающим мотивом, чтобы дополнительно подтвердить свои предположения и понять, когда делать тест, который имеет достаточно высокую чувствительность. Он может почти гарантированно определить беременность на десятый день после зачатия, то есть примерно за восемь дней до задержки. Конечно, более точный результат может дать анализ крови, поэтому целесообразно все же обратиться в медицинское учреждение, а не заниматься самодиагностикой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив