Барселона: путешествие с маленьким ребенком



Наличие в семье маленького ребенка не является поводом запираться в четырех стенах. С детьми можно и нужно совершать путешествия, вот только маршрут и условия проживания при этом должны быть максимально комфортными.

Барселона – идеальное место для первой совместной поездки с малышом. Отели Барселоны рядом с Барселонским университетом отлично подходят для проживания с ребенком.Во-первых, от них пешком можно добраться ко многим интересным достопримечательностям, а, во-вторых, около них расположены остановки автобусов, следующих до аэропорта и железнодорожного вокзала.

 

Зоопарк в Барселоне


Логично, что исторические достопримечательности – это не совсем то, что будет интересно ребенку. Поэтому первым пунктом в экскурсионной программе стоит выбрать зоопарк Барселоны, разместившийся в парке Съютаделла. Вход детям до трех лет в него бесплатный. Там обитают жирафы, розовые фламинго, обезьяны, сурикаты, тигры, дельфины и т.д. Ежедневно проходят выступления с участием животных. Территория зоопарка достаточно велика, совершить круговое путешествие по ней можно на автобусе – паровозике. Любой малыш гарантировано придет в восторг от такой увлекательной поездки.

В самом парке Съютаделл, кроме оригинальных цветочных клумб и растительных композиций, находится несколько детских площадок. А на местном пруду действует недорогой прокат лодок и катамаранов.





Отели Барселоны рядом с Университетской площадью расположены всего в нескольких минутах езды от знаменитого Океанариума Барселоны. Вход детям до 4 лет бесплатный. Это сооружение в несколько этажей служит местом обитания разнообразных рыб, черепах, тюленей и медуз. На одном из этажей находится детская зона, оборудованная турниками, лестницами и игровыми площадками. Там же находится настоящий батискаф. Каждый малыш может зайти внутрь этого водного транспорта, проверить работу многочисленных кнопок и рычагов, а также понаблюдать за жизнью океана через специальный монитор.

Океанариум Барселоны


Интересным для ребенка будет посещение парка и знаменитого Ботанического сада в районе горы Монтжуик. Там находится смотровая площадка, с корой открывается потрясающий вид на испанскую столицу. Подняться на площадку можно на эскалаторе. У подножия горы находится несколько детских площадок для самых маленьких. Вечером, когда включают поющие фонтаны с подсветкой, здесь собирается огромное количество туристов.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив