Познавательные каналы - путь к самообразованию



С раннего детства родители, воспитатели и учителя говорили нам: "Чтение - лучшее учение", но так ли это в действительности? В современном мире мы получаем информацию с различных источников и различными способами. И книга или газета, давно уже не являются основными информационными источниками. 

Познавательные каналы для детей

Статистика


Статистические данные и исследования подтверждают, что более 80% информации воспринимается глазами, еще около 10-15% на слух и совсем немного другими органами осязания, например - тактильным путем. Однако восприятие глазами - не значит, восприятие прочитанного. Мозгу требуются дополнительные усилия на расшифровку информации. А вот такой способ как телевидение, действует одновременно на два канала восприятия - зрение и слух. Получается, что информация, полученная из ТВ, воспринимается нами гораздо лучше и отлаживается в нашем мозгу в более полном объеме.


Где черпать знания - доступность


Найти нужную книгу, с качественным изложением и информативностью не так просто. Общегосударственные каналы не уделяют образовательным передачам достаточно внимания. Кабельные провайдеры работают для получения прибыли и познавательные каналы редко включены в их бесплатный пакет. А если таковые имеются, то их не более двух или трех. Все любители истории, открытий, новых разработок и живой природы остаются обделенными. 





Самым доступным и наиболее распространенным источником, в наше время является интернет. А благодаря возможности каналы ТВ онлайн смотреть, сомнения в информативности интернета исчезают. 


Каждому по заслугам


Познавательные каналы онлайн это:

 

  • Доступность 24/7 (круглосуточно и ежедневно);
  • Огромный выбор (разнообразная тематика, язык вещания, способы донесения информации);
  • Высокое качество изображения (утверждение касается, только качественных ресурсов, таких как Megogo.net).



Неоспоримость преимуществ онлайн ТВ подчеркивается фактами - при приблизительно равной статистике проведенного времени у экранов в 2013 и 2014 годах, доля припавшая на онлайн телевиденье по сравнению с традиционным, возросла почти на 10%. И по мнению экспертов, такие тенденции не только сохранятся, но и будут набирать лавинообразный характер в сторону просмотра онлайн ТВ.



Хочется отметить, что телевидение, может служить отличным источником как полезной и нужной информации, так и засорять наш разум, выбор остается за вами. Единственный совет, смотрите онлайн ТВ в хорошем качестве, ведь это как минимум здоровье ваших глаз.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив